22 февраля 2012
Голосование организовано по принципу референдума доверия. На выборах баллотируется единственный кандидат - вице-президент Йемена Абдураба Мансур Хади. Он был выбран в качестве компромиссного кандидата, однако некоторые оппозиционные движения отказались его поддержать, передает Лента.ру.
Ранее Салех согласился принять титул почетного президента Йемена и подписал документы о передаче власти в обмен на судебный иммунитет. После этого он отправился на лечение в США, где должен провести несколько месяцев.
Предполагается, что новый президент пробудет в должности два года, после чего в Йемене пройдут новые президентские и парламентские выборы.
Оппозиционеры, не поддержавшие кандидатуру Абдурабы Мансура Хади, призывали полностью бойкотировать голосование и назначили на вторник «день гражданского неповиновения». В связи с этим в Йемене были усилены меры безопасности. На охрану избирательных участков направили более 100 тысяч военнослужащих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Де краще купувати плодові та декоративні рослини для саду? 3 августа 2025
Щоб не мати розчарування, варто звертатися в надійний розплідник плодових дерев, чагарників та рослин, як фруктово-ягідних, так і декоративних.
Портман у літньому кежуалі з короткими джинсовими шортами прогулялася Нью-Йорком. Фото 2 августа 2025
Американську акторку Наталі Портман 31-го липня зазнімкували під час прогулянки Нью-Йорком.
Трамп: Ми готові до ядерної війни з РФ 2 августа 2025
Голова Білого дому прокоментував своє рішення відправили у "відповідні" регіони дві атомні субмарини після погроз з боку Росії.