В зоопарке под Киевом из-за посетителей едва не умер медведь

4 октября 2016

В зоопарке, который находится в поселке Демидов под Киевом, посетители накормили медведя запрещенной едой (в частности, курицей), из-за чего животное едва не умерло.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал владелец зоопарка "12 месяцев" Михаил Пинчук.

Инцидент произошел 1 октября.

"Мы чуть было не потеряли нашего камчатского медведя Тоби, еле-еле отходили. В этой связи я хочу сказать: я не знаю, как еще объяснить, что животных нельзя кормить принесенными продуктами. Самая простая вещь, которую мы кушаем каждый день, может оказаться роковой для животного", - подчеркнул Пинчук.

По его словам, анализы показали, что медведь съел запрещенную еду. При этом в зоопарке посетителям, которые хотят покормить животных, продают стаканчики с разрешенным кормом.

"Когда мы лабораторно исследовали, что такое съел Тоби, мы нашли, что угодно, кроме овощей, которые мы предлагаем, как угощение для медведей. Например, курицу, которой нет у него в рационе и вообще в зоопарке", - сообщил владелец зоопарка.

Он рассказал, что в результате у медведя была сильнейшая интоксикация, он сутки не вставал.

"Когда сидишь ночью, а перед тобой реально плачет и не может встать огромный зверь, да еще к нему нельзя подойти и узнать что случилось, не спит весь зоопарк, проходит съезд врачей, в медведя раз двадцать стреляешь препаратами (что абсолютно не доставляет ему удовольствия) и прочее, просто не знаешь, что делать, кроме, как мягко говоря, расстраиваться. Как еще объяснить?" - подчеркнул Пинчук.

Владелец зоопарка попросил посетителей не давать животным запрещенную еду.

Как сообщалось, ранее в киевском зоопарке умерла самая старая в мире бегемотиха.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Цифрові кредити без паперів: як інтеграція з “Дією” змінює фінансові сервіси 29 апреля 2026

Фінансові компанії в Україні дедалі активніше переходять на цифрові рішення. Це не лише тренд, а й вимога часу — швидкість, безпека та прозорість стають ключовими критеріями для клієнтів

Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026

До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.

Електричне аеротаксі вперше здійснило політ з Манхеттена до аеропорту Нью-Йорка 28 апреля 2026

Американська компанія Joby Aviation провела перший демонстраційний політ повністю електричного повітряного таксі (eVTOL) з Манхеттена до міжнародного аеропорту імені Джона Кеннеді (JFK). Це важливий крок на шляху до комерційного використання електричних повітряних таксі у великих містах — тихих і простих в експлуатації в порівнянні з вертольотами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше