3 октября 2021
Глава Киева Виталий Кличко допускает, что вакцинация от коронавируса в столице может стать принудительной. Об этом в пятницу, 1 октября, он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".
Мєр отметил, что если жители мегаполиса хотят свободно ездить в общественном транспорте или зайти в общественное заведение, им необходимо сделать прививку.
Мэр отметил, что в столичных больницах в данное время находятся 1200 человек в тяжелом состоянии под кислородом. При этом в городе провакцинированы 1 млн 800 тысяч человек.
Напомним, что ранее ученые сравнили эффективность вакцин и иммунитета против COVID-19. Вакцинация особенно важна для пожилых людей, так как обеспечивает более сильную защиту от инфекции, госпитализации и смерти, чем естественный иммунитет.
Ранее сообщалось, что у части переболевших коронавирусом не появляются антитела, поэтому они не защищены от повторного заражения и нуждаются в вакцинации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американський суд вперше визнав незаконним навчання штучного інтелекту на чужих матеріалах 3 октября 2026
Апеляційний суд Третього округу США постановив, що компанія Ross Intelligence порушила авторські права Thomson Reuters, використавши анотації з системи Westlaw для навчання власної платформи пошуку юридичної інформації, яка має на меті стати конкурентом для тієї ж Westlaw.
Угорщина продала Сербії 108 БТР за €1 млн: розпочато перевірку 3 октября 2026
Міністр оборони Угорщини заявив про можливі зловживання під час продажу Сербії 108 бронетранспортерів. Техніку оцінили приблизно у 500 млн форинтів.
Представлено перший міні-ПК на Intel Panther Lake з безшумним кулером AirJet 3 октября 2026
Компанія Aaeon, що спеціалізується на вбудованих та промислових обчислювальних системах, випустила безвентиляторний міні-ПК, оснащений процесором до Intel Core Ultra X7 358H. Модель Aaeon Up Xtreme PTL Edge Air комплектується ультразвуковим мембранним кулером Frore AirJet.