Вашингтон отреагировал на закрытие Минском границы

4 июля 2021

Решение Минска перекрыть государственную границу с Украиной является маневром белорусских властей, отвлекающим от проблем с правами человека в республике, заявил в пятницу, 2 июля, представитель администрации США в комментарии агентству Reuters.

"Похоже, режим Лукашенко снова пытается отвлечь внимание от кампании репрессий против своего народа. Мы продолжим поддерживать белорусский народ и привлекать режим к ответственности", - сказал чиновник.

Напомним, накануне Александр Лукашенко объявил, что пограничные войска республики полностью перекрыли государственную границу с Украиной из-за того, что якобы "огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь".

В свою очередь в МИД Украины отвергли обвинения Беларуси по поставкам оружия и подчеркнули, что "позиционирование Украины как внешней угрозы укладывается в политику дезинформации, репрессий и запугивания белорусского населения".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ліцензія на Patriot для України: Трамп вагається 1 августа 2026

Американський лідер заявив, що ракети-перехоплювачі Patriot є "незвичайною зброєю", і Штатам "треба бути трохи обережними з тим, кому ми видаємо ліцензії".

П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026

Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…

Ранні симптоми ревматоїдного артриту перерахували вчені 28 июля 2026

Ревматоїдний артрит – це хронічне системне захворювання сполучної тканини, яке вражає частіше дрібні суглоби кистей…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше