4 июля 2021
Решение Минска перекрыть государственную границу с Украиной является маневром белорусских властей, отвлекающим от проблем с правами человека в республике, заявил в пятницу, 2 июля, представитель администрации США в комментарии агентству Reuters.
"Похоже, режим Лукашенко снова пытается отвлечь внимание от кампании репрессий против своего народа. Мы продолжим поддерживать белорусский народ и привлекать режим к ответственности", - сказал чиновник.
Напомним, накануне Александр Лукашенко объявил, что пограничные войска республики полностью перекрыли государственную границу с Украиной из-за того, что якобы "огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь".
В свою очередь в МИД Украины отвергли обвинения Беларуси по поставкам оружия и подчеркнули, что "позиционирование Украины как внешней угрозы укладывается в политику дезинформации, репрессий и запугивания белорусского населения".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Співучасник теракту в Crocus City Hall наклав на себе руки - ЗМІ 7 апреля 2026
Російські ЗМІ встановили факт спроб самогубства двох арештантів; в одного з них спроба виявилася вдалою.
Кримська прокурорка-зрадниця Поклонська стала посміховиськом після інтерв'ю Собчак: що видала "Няш-мяш" 7 апреля 2026
Скажи "паляниця"! Кримська прокурорка-зрадниця Поклонська стала посміховиськом після інтерв'ю Собчак: що видала "Няш-мяш" Вона намагалася робити розумний вигляд, але не вийшло
Сербія спростувала причетність України до інциденту з вибухівкою 7 апреля 2026
На тлі інциденту з’являється "велика кількість дезінформації". Зокрема у Сербії спростували натяки Угорщини стосовно причетності Києва.