Ватикан рассекретил свое имущество в мире

26 июля 2021

Ватикан впервые в истории опубликовал информацию о своем имуществе. Об этом сообщает The Guardian в воскресенье, 25 июля.

Информация об имуществе Ватикана содержится в двух документах: консолидированном финансовом отчете 2020 года для Святого Престола и первом публичном бюджете Управления имущества Святого Престола (APSA).

Как отмечает издание, управление APSA является своего рода бухгалтерией, управляющий недвижимостью и инвестициями, выплачивающей заработную плату и действующей как отдел закупок и отдел кадров Святого Престола.

Согласно 30-страничному документу, обнародованному APSA, Ватикану принадлежит 4051 объект недвижимости в Италии и около 1120 объектов за границей, не считая посольств Ватикана во всем мире.

В то же время только около 14% итальянской собственности Ватикана сдавались в аренду по рыночным ценам, а остальные сдавались по сниженным, многие из них - церковным служащим.

Отмечается, что около 40% объектов собственности Ватикана - это институциональные здания - школы, монастыри и лечебные учреждения.

Кроме того, APSA обладает инвестиционной недвижимостью в престижных районах Лондона, Женевы, Лозанны и Парижа.

Напомним, что ранее Папа Римский назначил нового посла в Украине. Архиепископ Висвалдас Кулбокас заменил архиепископа Клаудио Гуджеротти, который в прошлом году был переведен в Великобританию.

Также сообщалось, что Папа Франциск усилил ответственность за педофилию в церкви. Понтифик впервые за 40 лет внес изменения в "уголовный кодекс" Католической церкви, ужесточив ответственность за сексуальные преступления клира.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше