26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung може скоротити обсяг оперативної пам'яті в Galaxy S27 заради ціни 21 октября 2026
Samsung може скоротити обсяг оперативної пам'яті в Galaxy S27 заради ціни
Морські атаки РФ: ЄС готує три напрямки відповіді 21 октября 2026
Україна щодня втрачає близько 60 млн євро експортних надходжень через посилення російських атак на експортні маршрути. У відповідь ЄС планує діяти за трьома напрямками.
Дантес прикрив себе капелюхом від Багінського, а юзери оцінили розмір головного убору 21 октября 2026
Володимир Дантес розбурхав мережу незвичним фотознімком біля басейну. На ньому музикант позує в шезлонгу топлес, прикрившись солом'яним капелюхом.