26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
2-річний син Віталія Козловського у вишиванці вперше пішов до садочка 2 сентября 2026
2-річний син Віталія Козловського у вишиванці вперше пішов до садочка. Фото Його дружина показала зворушливий кадр
ЄС не відкрив кластери 2 і 3 Україні: хто завадив 2 сентября 2026
Угорщина погодилася підтримати просування лише Молдови за кластером 3, але знову заблокувала відкриття кластерів 2 і 3 для України. Більшість країн ЄС такий варіант не підтримує.
Нафтовий переділ у Венесуелі: США заберуть частину активів у РФ і Китаю 2 сентября 2026
Американська компанія отримає контроль над частиною стратегічних нафтових активів Венесуели, витіснивши з них китайські та російські інтереси.