26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит вітаміну А: 3 ознаки на шкірі та волоссі 7 августа 2026
Якщо у вас недостатньо вітаміну а, це може вплинути на вашу шкіру та волосся. Дефіцит…
78 затриманих і 18 катерів: в Іспанії розгромили злочинну мережу 7 августа 2026
Іспанська поліція заявила про ліквідацію однієї з найбільших злочинних мереж, причетної до нелегального перевезення мігрантів через Середземне море. Затримано 78 осіб.
Образи Меріл Стріп та Енн Гетевей підуть з молотка: анонсовано аукціон речей «Диявол носить Prada» 7 августа 2026
Образи Меріл Стріп та Енн Гетевей підуть з молотка: анонсовано аукціон речей «Диявол носить Prada»