26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте закликав союзників інвестувати більше в підтримку України 16 апреля 2026
Генсек НАТО наголосив, що "союзники повинні інвестувати більше, щоб досягти цільової позначки в 60 мільярдів доларів на підтримку безпеки та оборони України цього року".
Поради для усунення синдрому неспокійних ніг 16 апреля 2026
Синдром неспокійних ніг є неврологічним розладом, який характеризується непереборною потребою рухати нижніми кінцівками через дискомфортні і неприємні відчуття в них.
Російські хакери зламали пошту понад 170 прокурорів в Україні - ЗМІ 16 апреля 2026
Операційна помилка хакерів все ж "дала можливість вивчити механізми шпигунської кампанії" РФ, вважають британські експерти.