26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Музичний дайджест: осінні прем’єри від Володимира Дантеса, «АНТИТІЛ» та інших артистів 6 сентября 2026
Музичний дайджест: осінні прем’єри від Володимира Дантеса, «АНТИТІЛ» та інших артистів
З Gmail, Google Docs та Keep тепер можна розмовляти — Gemini навчився розуміти голосові команди 6 сентября 2026
Google запустила функції голосового управління для помічника з штучним інтелектом Gemini в додатках сімейства Workspace, зокрема в Gmail, Keep та «Документах» — більше не потрібно вводити текст вручну.
"Аналог Starlink" росіян втрачає супутники: розробники говорять про успіх 5 сентября 2026
Із 32 супутників Рассвета лише 12 досягли стабільної робочої висоти. Водночас розробники заявили про достроковий старт тестів сервісу.