26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Заслужений артист України ледь не змусив ведучого матюкатися через розмір своєї пенсії 25 сентября 2026
Заслужений артист України ледь не змусив ведучого матюкатися через розмір своєї пенсії Триматися на плаву йому дозвляють колишні заробітки
GASANOVA та DAMIRLI представили колекції на New York Fashion Week 25 сентября 2026
GASANOVA та DAMIRLI представили колекції на New York Fashion Week
Через 10 років компанія Microsoft оновила Surface Mouse 25 сентября 2026
Через 10 років компанія Microsoft оновила Surface Mouse