26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Катерина Кузнецова у білосніжному аутфіті попозувала для кампейну бренду Світлани Готочкіної 17 мая 2026
Акторка Катерина Кузнецова у білосніжному аутфіті попозувала для кампейну бренду Світлани Готочкіної.
Рибак з "морозилки", блокнот Буданова та захоплення Сердючкою: найкращі меми про фінал Євробачення-2026 17 мая 2026
Українці активно жартують у мережі про фінал пісенного конкурсу Євробачення, який відбувся у Відні 16 травня. Добріку найкращих мемів - читайте тут.
Мальта стала першою країною, громадяни якої безкоштовно отримають річну підписку на ChatGPT Plus 17 мая 2026
OpenAI підписала угоду з урядом Мальти, згідно з якою всі громадяни країни отримають безкоштовний річний доступ до ChatGPT Plus за умови проходження курсу з використання штучного інтелекту.