26 февраля 2020
24 февраля в Нью-Йорке суд присяжных вынес решениепо скандальному делу американского кинопродюсера Харви Вайнштейна и признал его виновным в преступлениях сексуального характера. По первому эпизоду ему грозит до 25 лет заключения, по второму – до четырех лет.
Первой на приговор присяжных отреагировала голливудская актриса и жертва Харви Роуз МакГоуэн. В комментарии BBC звезда заявила, что в восторге: "Маленькая девочка, какой я была, когда мне делали больно, в восторге... Это великий день".
К ней также присоединились и другие жертвы продюсера – с коллективным письмом выступили Эшли Джадд, Люсия Эванс, Розанна Аркетт и 19 других обвинителей. Они поблагодарили всех женщин, которые не побоялись выступить против Харви.
Отметим, что сразу после заседания Харви Вайнштейа отвезли не в тюрьму, а в больницу из-за жалоб на сильную боль в груди. Ко всему, адвокат продюсера заявил, что они намерены оправдать киномагната и добиться справедливости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль очікує згоди США для ударів по Ірану - ЗМІ 6 апреля 2026
Операція з можливого ураження енергетичних об'єктів Ірану може відбутися вже протягом наступного тижня.
Іран різко відповів на погрози Трампа 6 апреля 2026
У Тегерані застерегли, що тиск на Ісламську Республіку загрожує серйозними наслідками для США, яким погрожують влаштувати "справжнє пекло".
Спеціалісти iFixit розібрали навушники Apple AirPods Max 2 — внутрішня компоновка не змінилася 5 апреля 2026
Той факт, що Apple нічого не змінила в дизайні нових навушників AirPods Max 2, може сприйматися споживачами як позитивно, так і негативно, адже у розробників була можливість провести певну оптимізацію. Проте факт залишається фактом, і розбирання пристрою фахівцями iFixit це підтверджує.