Великобритания возглавит группу послов стран G7 по поддержке Украины

6 января 2021

В 2021 году Великобритания возглавит группу послов стран Большой семерки по поддержке Украины. Об этом в понедельник, 4 января, говорится в сообщении группы послов стран G7 в Twitter. 

"Поздравляем с Новым годом! Великобритания, как председательствующая в G7, гордится, что в этом году возглавит Группу послов стран Большой семерки по поддержке Украины. Огромная благодарность посольству США в Киеве за отличное председательство в этой группе в 2020 году", - написано в сообщении. 

На странице G7 сказано, что послы стран Большой семерки ждут тесного сотрудничества с партнерами для поддержки Украины в проведении реформ. В ближайшее время, как заверили в Британии, они обнародуют информацию о роли G7 и ее приоритетах на 2021. 

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил закупку вакцины против COVID-19 с послами стран Большой семерки и Евросоюза. 

Также, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков вместе с представителями депутатских фракций и групп встретился с послами стран Большой семерки. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Італії пройшов російський провоєнний фестиваль, організований RT 14 апреля 2026

Італійський сенатор Іван Скафаротто раніше вимагав втручання уряду для проведення перевірки на законність заходу.

Мадяр зробив заяву щодо відносин з Україною 14 апреля 2026

Петер Мадяр вирішив підтримати грудневу угоду щодо надання Євросоюзом 90 млрд євро Україні.

У Києві чоловік вистрілив у знайому під час сварки на вулиці 14 апреля 2026

У Києві чоловік вистрілив у знайому під час сварки на вулиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше