Венгрия первой в ЕС начала вакцинацию от COVID-19

27 декабря 2020

Венгрия в субботу, 26 декабря, начала вакцинацию против COVID-19, за день до начала развертывания вакцинации в таких странах, как Франция и Германия. Об этом сообщает Reuters.

Первыми вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech, ввели передовым работникам больниц столицы Будапешта. Первая партия доз позволит вакцинировать 4875 человек, сообщило государственное информационное агентство MTI.

Первой, кому сделали укол, была Адриенна Кертес, врач центральной больницы Дель-Пешта.

Венгерская вакцинация началась за день до того, как другие страны, включая Францию, Германию, Италию, Австрию, Португалию и Испанию, планируют начать массовую вакцинацию.

Массовая вакцинация по всему Европейскому Союзу, где проживает почти 450 миллионов человек, станет решающим шагом на пути к прекращению пандемии, которая унесла жизни более 1,7 миллиона человек по всему миру, нанесла ущерб экономике и уничтожил предприятия и рабочие места.

Ранее сообщалось, что все государства Европейского Союза получили вакцины от коронавируса.

Напомним, 27 декабря в Германии начнется прививочная кампания, как и во всем Евросоюзе.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Холлі Беррі на своє 59-річчя заселфилася в бікіні та ефектно потримала келих пальцями ніг. Фото 16 августа 2025

14 серпня американська актриса Холлі Беррі відсвяткувала свій день народження. Їй виповнилося 59 років.

У Кремлі назвали ймовірну тривалість саміту РФ-США 16 августа 2025

Літак глави Кремля Володимира Путіна покинув Магадан, майже на годину пізніше запланованого вильоту.

В ООН зробили заяву перед самітом на Алясці 15 августа 2025

Позиція керівництва Організації Об’єднаних Націй щодо війни Росії проти України залишається незмінною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше