17 марта 2016
Венгерские власти планируют закрыть почти все в стране лагеря для беженцев.
По сообщениям местных СМИ, власти планируют закрыть охраняемые лагеря по всей стране на восточной и южной границах в Надьфе, Кишкунхалаше, Бекешчабе и Ньирбаторе. Это решение также коснется центров приема в Бичке недалеко от Будапешта и в Вамошсабаде на границе со Словакией.
"Существующие лагеря беженцев уступят дорогу двум новым палаточным городкам для мигрантов, оба из которых будут находиться на западной границе с Австрией. Новые лагеря планируется построить в городах Керменд и Сентготтхард", - говорится в сообщении.
Глава правящей фракции "Фидес" в парламенте Лайош Коса утверждает, что необходимость оставить лишь два лагеря обусловлена тем, что остальные поселения в настоящее время опустели.
Как сообщалось, в начале марта на всей территории Венгрии был введен режим кризисной ситуации из-за беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Краснодарі прогриміла серія вибухів, обмежено роботу аеропортів 21 февраля 2026
Очевидці скаржаться на гучні звуки та яскраві спалахи в небі Краснодарського краю. Офіційної інформації про постраждалих або руйнування немає.
МВФ розгляне кредитну угоду для Києва на $8,1 млрд 20 февраля 2026
Якщо така програма буде підтримана, вона замінить чинний кредитний механізм МВФ обсягом 15,5 мільярда доларів.
Трамп зважує "початковий обмежений удар" по Ірану 20 февраля 2026
Перший удар, якщо його санкціонують, буде спрямований на кілька військових або урядових об'єктів. Він покликаний чинити тиск на Тегеран, але не стане повномасштабною атакою.