17 марта 2016
Венгерские власти планируют закрыть почти все в стране лагеря для беженцев.
По сообщениям местных СМИ, власти планируют закрыть охраняемые лагеря по всей стране на восточной и южной границах в Надьфе, Кишкунхалаше, Бекешчабе и Ньирбаторе. Это решение также коснется центров приема в Бичке недалеко от Будапешта и в Вамошсабаде на границе со Словакией.
"Существующие лагеря беженцев уступят дорогу двум новым палаточным городкам для мигрантов, оба из которых будут находиться на западной границе с Австрией. Новые лагеря планируется построить в городах Керменд и Сентготтхард", - говорится в сообщении.
Глава правящей фракции "Фидес" в парламенте Лайош Коса утверждает, что необходимость оставить лишь два лагеря обусловлена тем, что остальные поселения в настоящее время опустели.
Как сообщалось, в начале марта на всей территории Венгрии был введен режим кризисной ситуации из-за беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Єфросиніна у бордовій сукні пояснила, чому порівняння себе з іншими шкідливе 9 мая 2026
Телеведуча Маша Єфрочиніна наробила яскравих фото у бордовій сукні та пояснила, чому порівняння себе з іншими шкідливе.
Закарбувала каракулі: Ріанна набила на нозі малюнок своїх дітей 9 мая 2026
Американська співачка та бізнесвумен Ріанна перенесла малюнок своїх дітей на своє тіло.
Олена-Христина Лебідь показалася без макіяжу та з тейпами на обличчі 9 мая 2026
Телеведуча Олена-Христина Лебідь насмішила своїм виглядом зранку з тейпами на обличчі. Деталі читайте тут.