17 марта 2016
Венгерские власти планируют закрыть почти все в стране лагеря для беженцев.
По сообщениям местных СМИ, власти планируют закрыть охраняемые лагеря по всей стране на восточной и южной границах в Надьфе, Кишкунхалаше, Бекешчабе и Ньирбаторе. Это решение также коснется центров приема в Бичке недалеко от Будапешта и в Вамошсабаде на границе со Словакией.
"Существующие лагеря беженцев уступят дорогу двум новым палаточным городкам для мигрантов, оба из которых будут находиться на западной границе с Австрией. Новые лагеря планируется построить в городах Керменд и Сентготтхард", - говорится в сообщении.
Глава правящей фракции "Фидес" в парламенте Лайош Коса утверждает, что необходимость оставить лишь два лагеря обусловлена тем, что остальные поселения в настоящее время опустели.
Как сообщалось, в начале марта на всей территории Венгрии был введен режим кризисной ситуации из-за беженцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям 30 мая 2026
Досудове розслідування на фінальній стадії: Олена Тополя зробила заяву про секс-сандал і пригрозила кармою кривдникам і їхнім дітям Співачка наголосила, що не соромиться публічно розповідати про інцидент
На які хвороби можуть вказувати проблеми з голосом 30 мая 2026
Виявляється, що між ними справді є взаємозв'язок.
Голова ЄК і прем'єр Угорщини погодили розблокування заморожених €16,4 млрд 30 мая 2026
Угорщина поступово ухвалюватиме закони, спрямовані на розв’язання проблем, "пов’язаних із конфліктом інтересів і дотриманням принципів сумлінності".