Венгрия закрывает лагеря для мигрантов - СМИ

17 марта 2016

Венгерские власти планируют закрыть почти все в стране лагеря для беженцев.

По сообщениям местных СМИ, власти планируют закрыть охраняемые лагеря по всей стране на восточной и южной границах в Надьфе, Кишкунхалаше, Бекешчабе и Ньирбаторе. Это решение также коснется центров приема в Бичке недалеко от Будапешта и в Вамошсабаде на границе со Словакией.

"Существующие лагеря беженцев уступят дорогу двум новым палаточным городкам для мигрантов, оба из которых будут находиться на западной границе с Австрией. Новые лагеря планируется построить в городах Керменд и Сентготтхард", - говорится в сообщении.

Глава правящей фракции "Фидес" в парламенте Лайош Коса утверждает, что необходимость оставить лишь два лагеря обусловлена тем, что остальные поселения в настоящее время опустели.

Как сообщалось, в начале марта на всей территории Венгрии был введен режим кризисной ситуации из-за беженцев. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп погрожує ЄС 17% мита - ЗМІ 6 июля 2025

Штати і Євросоюз готувалися підписати угоду, коли Вашингтон висунув нові вимоги. В ЄС розділилися думки щодо подальших дій.

Єфросиніна зізналася у втраті надії та поміркувала про витривалість у масштабі нації 6 июля 2025

Телеведуча Маша Єфросиніна після масованих обстрілів України, які РФ здійснює мало не щоночі зізналася у втраті надії та поміркувала про витривалість.

Найкоротші дні на Землі цього року очікуються влітку 6 июля 2025

Найкоротші дні на Землі цього року очікуються влітку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше