Венгрия закрывает лагеря для мигрантов - СМИ

17 марта 2016

Венгерские власти планируют закрыть почти все в стране лагеря для беженцев.

По сообщениям местных СМИ, власти планируют закрыть охраняемые лагеря по всей стране на восточной и южной границах в Надьфе, Кишкунхалаше, Бекешчабе и Ньирбаторе. Это решение также коснется центров приема в Бичке недалеко от Будапешта и в Вамошсабаде на границе со Словакией.

"Существующие лагеря беженцев уступят дорогу двум новым палаточным городкам для мигрантов, оба из которых будут находиться на западной границе с Австрией. Новые лагеря планируется построить в городах Керменд и Сентготтхард", - говорится в сообщении.

Глава правящей фракции "Фидес" в парламенте Лайош Коса утверждает, что необходимость оставить лишь два лагеря обусловлена тем, что остальные поселения в настоящее время опустели.

Как сообщалось, в начале марта на всей территории Венгрии был введен режим кризисной ситуации из-за беженцев. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пообіцяв американцям по $5000, якщо республіканці виграють вибори 10 сентября 2026

Можливість таких виплат американський президент пов'язав з економічними результатами країни.

Тоня Матвієнко показалась із батьком, на якого дуже схожа 10 сентября 2026

Українська співачка Тоня Матвієнко вперше за тривалий час показалась із батьком, художником та мистецтвознавцем Петром Гончаром.

Рубіо відповів, чи планує стати президентом США 10 сентября 2026

Державний секретар США поки що "не планує" балотуватися в президенти, проте "залишив двері відчиненими".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше