Венгрия запретила иностранцам покупать с/х земли

25 декабря 2012

В Венгрии вступила в силу поправка в Конституцию страны, согласно которой иностранным гражданам запрещено приобретать сельскохозяйственные земли на ее территории.

Запретительные меры, носившие с 2003 года временный характер, получили постоянное закрепление. В венгерском правительстве поправка получила статус "исторической".

Она была ратифицирована парламентом 17 декабря 2012 года. За ее поддержку высказалось подавляющее большинство депутатов законодательного собрания.

"Конституция будет охранять земли Венгрии как национальное достояние, наше общие наследие, и защищать его от местных и иностранных спекулянтов", - говорится в заявлении министра сельскохозяйственного развития страны.

Ограничение направлено на защиту земельных участников сельскохозяйственного назначения от конкурентов со стороны Евросоюза, которые, пользуясь субсидированием и льготным кредитованием, могли бы вытеснять местных производителей.

В постановлении правительства указано, что поправка защитит фермеров от манипулирования ценами на землю, что способно привести к подрыву производства.

Напомним, что украинская Верховная Рада продлила мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більше ніякої метушні з флешками: бета-версія Windows 11 навчилася переустановлюватися з хмари 9 сентября 2026

Учасники програми попередньої оцінки Windows Insider виявили досить багатообіцяючу функцію, яка в подальшому може з'явитися в стабільних версіях операційної системи Windows 11. Йдеться про інструмент «Хмарне відновлення», який з'явився в середовищі відновлення Windows і дозволяє здійснити переінсталяцію ОС за допомогою хмарної платформи Microsoft.

Литва очолить Раду ЄС: МЗС країни назвав Україну пріоритетом 9 сентября 2026

Заява глави МЗС зроблена після щорічної зустрічі литовських послів, де він обмінявся думками з очільницею дипломатії ЄС.

У Києві погіршилася якість повітря через пожежі після атаки РФ 9 сентября 2026

У Києві погіршилася якість повітря через пожежі після атаки РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гурай Виктория 5.0
Гурай Виктория

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше