Венский зоопарк назвал детеныша панды Счастливым Леопардом

28 ноября 2013

Детенышу панды, который недавно родился в венском зоопарке Шенбрунн, дали кличку, сообщает Agence France-Presse в четверг, 28 ноября. Панду будут звать Фу Бао, что означает «Счастливый Леопард» на китайском языке.

Панде, согласно китайской традиции, дали имя через 100 дней после рождения. «В Китае леопард считается мужественными и сильным зверем, стоящим в одном ряду с драконом и тигром», — отметил директор зоопарка Дагмар Шраттер. Торжественная церемония присвоения клички состоится в воскресенье, 1 декабря. Известно, что сам Фу Бао не будет на ней присутствовать.

Родители Фу Бао — панды Ян Ян и Лон Хуэй, уже имеют двух детенышей. Первый, названный Фу Лон — Счастливый Дракон — родился в 2007 году, а второй, которому дали имя Фу Ху — Счастливый Тигр — родился три года спустя. Оба детеныша были отправлены в Китай (согласно контракту, любые детеныши проданных в иностранные зоопарки панд принадлежат китайскому зоопарку).

Фу Бау появился в зоопарке 14 августа 2013 года и стал третьей пандой, рожденной за шесть лет в неволе в этом парке. Зоопарк Шенбрунн — единственный в Европе, где панды размножаются без помощи искусственного оплодотворения.

В октябре 2013 года зоопарк Атланты предложил пользователям интернета выбрать будущие клички для двух новорожденных панд-близнецов с помощью онлайн-голосования. В голосовании участвовало пять наборов имен, отобранных сотрудниками Исследовательского центра по разведению больших панд в Китае: Мэй Лун и Мэй Хуа, Мэй Лун и Мэй Хуан, Тянь Лун и Тянь Ле, Лань Тянь и Би Шу, или же Да Лань и Сяо Лань. 23 октября, когда близнецам исполнилось 100 дней, были объявлены их имена — Мей Лун и Мей Хуа . Клички происходят от китайского выражения, означающего «что-то неописуемо прекрасное и величественное».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше