24 января 2015
Звезда фильмов "Алые паруса" и "Человек-амфибия" Анастасия Вертинская дала откровенное интервью, в котором рассказала о личной жизни и о том, чем занимается сейчас. Когда речь зашла о браке с режиссером Никитой Михалковым, артистка ясно дала понять, что не была готова играть вторую скрипку.
Недавно Анастасия Вертинская отметила юбилей. Однако не было никаких пышных и громких торжеств, потому что актриса любит покой и уединение. Сейчас, когда работа отошла на второй план, она может позволить себе заниматься тем, чем хочет. "Я реализовала себя полностью. А теперь живу. И счастлива. Ничего меня не тяготит, ничего не обязывает к чему-то. Наконец-то уяснила: я – не тот человек, который любит публичность", – объяснила Вертинская.
Зашла речь и о личной жизни. Не обошлось без разговора о браке с режиссером Никитой Михалковым. "Как режиссер и человек Никита видел свою жизнь, очевидно, с женщиной, которая была другой, нежели чем я. Равнозначных браков я знаю немного.
Например, Ростропович и Вишневская, Плисецкая и Щедрин. Вот и все. Всегда в браке кто-то играет вторую скрипку, и на эту роль должно быть добровольное согласие".
Она призналась, что и в отношениях со старшей сестрой Марианной были сложности. "У нас с Машей была страшная ревность… Я порой с папой не разговаривала по неделям, не отвечала на его письма: он, видите ли, подарил ей куклу в розовом, а мне – в голубом! Это ужас был для меня. Папа называл Машу Биби. А меня – Настенька. Я была возмущена. Потому что Марианной можно было назвать только ту, которую любишь. А кого ненавидишь – только Настенькой. У нас все уборщицы в школе были Настеньки", – рассказала Вертинская.
Артистка мучилась и потому, что вначале была известна не благодаря своим стараниям. "Я очень комплексовала. От того, что мне говорили: "Ты – дочка Вертинского, да?"
Когда мне говорили: "Какая красивая!" – меня опять колбасило, ведь это была не моя заслуга. Мне хотелось, чтобы сказали: "Какая ты актриса!" Но после того как я дождалась этого, ушла из театра. Это было то время, когда мне уже не хотелось работать в коллективе, я – не общественный человек вообще, я – индивидуалистка", – сообщила Вертинская.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО розширює супутникове спостереження за військами Росії 13 июня 2025
Для реалізації ініціативи обрано американського постачальника супутникових знімків Planet Labs.
Гігантську іграшку Лабубу продали за рекордну суму 13 июня 2025
У Пекіні іграшку-гіганта заввишки понад 130 см продали за рекордні 1,08 млн юанів. Це найдорожча Лабубу у світі.
Винищувач Китаю пролетів за 45 метрів від літака Японії 13 июня 2025
Маневри китайських авіаносців призвели до зростання напруженості в Азійсько-Тихоокеанському регіоні.