Выборы во Франции: явка одна из самых высоких в истории

23 апреля 2017

Явка избирателей на выборах президента Франции, которые проходят сегодня, одна из самых высоких за 40 лет.

Так, согласно сообщению издания, уровень участия избирателей по состоянию на 12:00 (он составлял 28,54%) превысил соответствующие показатели выборов в 2012  году.

"По официальным данным, это третий самый высокий уровень голосования в по состоянию на полдень, с президентских выборов 1974 года и выборов президента в 2007 году", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наивысшая промежуточная явка избирателей за последние 40 лет на выборах президента Франции была зафиксирована в 2007 года (31,21% проголосовавших по состоянию на 12:00), тогда победу одержал Николя Саркози. Второй по значимости уровень явки был отмечен на выборах 1974 года. 

За последние два часа имя кандидата в президенты страны от партии Национальный фронт Марин Ле Пен стало наиболее упоминаемым в социальных сетях.

Самым используемым сочетанием слов за этот же промежуток времени стало jevote (франц. Je vote - Я голосую).
 
Напомним, в воскресенье, 23 апреля, во Франции проходит первый тур президентских выборов, для участия в котором зарегистрировались 11 кандидатов.
 
СМИ отмечают, что больше всего шансов выйти во второй тур, который пройдет 7 мая, имеют лидер политического движения En Marche! (Вперед!) независимый кандидат Эммануэль Макрон и лидер националистической партии Национальный фронт Марин Ле Пен, которая является противником евроинтеграции и сторонницей политики российского лидера Владимира Путина.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше