Выходные в Киеве: куда пойти 26 и 27 января

26 января 2019

 

 

В столице грядут последние выходные января. Синоптики обещают морозную погоду, но это не помеха для культурного досуга: в городских галереях и библиотеках – интересные выставки и лекции. Любители проводить время на свежем воздухе могут отправить на интересную прогулку по Киеву или съездить за город, чтобы полюбоваться уникальными лошадьми.

e

Гид по мероприятиям выходных 26 и 27 января, на некоторые из которых можно попасть бесплатно:

 

 

Шоу-программа "Мир лошадей" (Парк "Киевская Русь", с. Копачов)

26-27 января Княжество "Киевская Русь" зовет на знакомство с красивыми и сильными лошадей из княжеской конюшни. На главном ристалище Состоится парад лошадей из уникальной коллекции исторических пород княжеской конюшни. Они во всей своей красе предстанет пред глазами посетителей Княжества "Киевская Русь". Уникально и то, что некоторые из представителей породы завезены в единичного экземпляре в Украину. Такое большое количество разнообразных лошадей в одном месте можно увидеть только в Древнем Киеве и только на этой выставке.

Гости Княжества узнают о происхождении пород, смогут покататься верхом или в экипаже. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними. А еще лошади будут не только живыми экспонат выставки, но и актерами конно-трюкового театра, конечно в тандеме с актерами-людьми. Головокружительные трюки заставят любого затаил дыхание и восхищаться сложностью исполнения и грациозностью людей и животных.

Стоимость билетов – 150 грн для взрослых, 100 грн – для пенсионеров и студентов и 50 грн – для детей. В "Киевскую Русь" можно доехать на маршрутке, которая курсирует от станции метро "Выдубичи", расписании можно уточнить на сайте парка.

Выставка Ивана Марчука "Земля моя – краса моя" (Киевская картинная галерея, ул. Терещенковская, 9)

Где бы ни жил Иван Марчук, в своих полотнах он воспроизводил только пейзажи родной земли. По версии британской газеты The Daily Telegraph, его имя отнесено к сотне гениев человечества, которые создают образ современного мира и, опережая время, определяют направления и перспективы развития постиндустриальной цивилизации.

Экспозиция содержит около 60 полотен, созданных в течение 1972- 2019 годов.

"Безгранично влюбленный в невероятную красоту родной природы, Иван Марчук передает эту любовь зрителю и на творческой ниве доказывает неисчерпаемость искусства в создании прекрасного", – рассказали организаторы.

Выставка работает с 10:00 до 17:30 Стоимость билетов: взрослые – 65 грн, студенты – 20 грн, ученики и пенсионеры – 10 грн.

Выставка котов (МФЦ, Броварской проспект, 15)

26 и 27 января на выставке можно ближе познакомиться с различными породами кошек, пообщаться с их владельцами, увидеть работу экспертов, пополнить свои знания о мире кошек. Также котиков можно будет сфотографировать, однако организаторы предупреждают: обязательно выключайте вспышку, она может испугать мурлык.

Стоимость входного билета – 100 грн, для детей и пенсионеров – 50 грн.

Выставка эротической фотографии NuelAffection (Шоколадный домик, Шелковичная, 17/2)

Третья по счету эротическая фотовыставка Светланы Елисеевой пройдет 26 и 27 января. Вдохновленная красотой женского тела, она создает в своих фотоработах необыкновенные истории. Помимо экспозиции будет представлен фильм о закулисье съемок, а также поэзия одной из участниц, гармонично подчеркивающая суть каждой из работ.

Стоимость входного браслета на весь день- всего 100 грн, оплата только наличными. Часть собранных средств пойдет в благотворительный фонд нуждающимся детям.

Лекция "Архитектура КПИ им. Игоря Сикорского" (Библиотека КПИ, проспект Победы, 37)

Корпуса политехнического института хорошо известны и узнаваемы. Кто-то сравнивает архитектуру КПИ с Сорбонной, кто-то – с Оксфордом. Однако, основное внимание оседает только на сооружениях имперского периода, оставляя в тени огромный след советской застройки. Но КПИ неуклонно расширялся – строились новые корпуса и общежития. Для широкой публики архитектура КПИ до сих пор остается белым пятном.

О том, как формировался архитектурный облик университетского городка, в зале редких и ценных документов (3 этаж библиотеки) на своей лекции 26 января (суббота) в 16:00 расскажет Семен Широчин, выпускник КПИ, PhD, исследователь советской архитектуры.

Будут представлены уникальные фотографии и эскизы вроде бы и знакомых, но одновременно неизвестных корпусов. И, самое интересное – мы заглянем в КПИ, которого не было и посмотрим на несбывшиеся проекты генерального плана развития Киевского политехнического института.

Вход свободный, но стоит заранее зарегистрироваться по ссылке – https://goo.gl/i94aUU

Выставка работ Марии Примаченко (вестибюль станции метро "Золотые ворота")

На уникальной выставке, посвященной Дню соборности и 110-летию со дня рождения художницы Марии Примаченко, показывают ее первые работы, созданные в 1930 годах и чудом уцелевшие в военные годы.

Кроме работ, в экспозиции представлены копии ценных архивных документов биографического и творческого характера. Посетители увидят серию портретных фотографий художницы, уникальные материалы из архива семьи художницы, предоставленные правнучкой художницы – Анастасией Примаченко.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

ЗМІ пояснили, чому ракета Циркон - "найбільша афера міноборони Росії" 28 марта 2024

Російське відомство "закрило очі" на те, що невдала спроба збільшити дальнобійність ракети не допоможе у знищенні цілей.

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше