25 апреля 2015
Художественная выставка Предчувствие: украинское искусство сегодня, которая представлена в галерее Saatchi в Лондоне стала одной из наиболее посещаемых в мире.
Выставка вошла в двадцатку наиболее популярных наряду с показом произведений Ван Гога в парижском Музее д'Орсе.
Сообщается, что каждый день на выставку приходило около 5500 челове, - передает Зеркало недели.
Всего за то время пока проходила выставка, ее посетили более 137 тысяч человек. Выставка украинских художников стала одной из двух крупнейших выставок, прошедших в Европе.
Экспозиция состояла из работ украинского художника, одного из соавторов проекта Жлоб-арт, Ивана Семесюка и российского художника Антона Чадского, высмеивающих информационную и культурную войну между Россией и Украиной и создавших образы "бандерика" и "ватника"
Как сообщалось, глава МИД Нидерландов Берт Кундерс назвал намерение экспонировать фрагмент малазийского Boeing-777 МН-17 в музее города Ейска Краснодарского края РФ пренебрежительным и оскорбительным шагом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На користувачів Chrome чекають зміни: блокувати рекламу стане складніше 12 июня 2026
На користувачів Chrome чекають зміни: блокувати рекламу стане складніше
У РФ дрони атакували хімзавод 12 июня 2026
Місцеві жителі діляться кадрами проліту БПЛА і великої пожежі. За попередніми дании, дрони вдруге атакували Тольяттікаучук.
У Польщі чекають від України "кроків назад" 12 июня 2026
В адміністрації Кароля Навроцького заявили, що Україна ще має час, щоб проаналізувати, яку цінність для неї мають відносини з Польщею.