12 апреля 2016
В декабре 2015-го Мишель Фламан (Michel Flamant) чуть не погиб от отравления угарным газом. Тогда мужчине помог 37-летний бездомный Жером Окан (Jerome Aucant), который позвонил в службу спасения и тем самым спас 62-летнего пекаря. По словам пострадавшего, газ начал распространяться по помещению из-за возникшей неисправности в хлебной печи.
Когда предприниматель вернулся из больницы, то нанял бездомного на работу в качестве благодарности. По словам пекаря, Окан быстро обучился ремеслу и хорошо справлялся с обязанностями. Тогда мужчина принял решение продать бизнес способному ученику.
«Меня интересуют не деньги, а свобода. Я хочу отдохнуть, и зачем себе отказывать, если смогу сделать этим счастливым еще и Жерома», — сказал Фламан.
В марте 2016-го бездомная британка Сара Луиза Брайан создала платье из жевательных конфет Skittles, благодаря успеху которого получила предложение работы от фирмы по производству люксовой одежды Ripleys. Опубликованные в соцсетях фотографии наряда вызвали большой интерес к работе дизайнера-самоучки, на тот момент не имевшей постоянного жилья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аномальна спека: у Франції загинули близько тисячі осіб 29 июня 2026
У деяких регіонах виникли відключення електроенергії, запроваджено надзвичайні обмеження та тимчасово закрито навчальні заклади.
Названо 4 шкідливі речовини в електронних сигаретах 29 июня 2026
Не варто думати, що вони кращі за звичайні.
Глядачка стала зіркою мережі після небезпечної витівки на концерті Макса Барських у Києві 29 июня 2026
"Вона вибрала бути щасливою!" Глядачка стала зіркою мережі після небезпечної витівки на концерті Макса Барських у Києві. Відео Організатори заходу відреагували на ситуацію