Владельцы еврономеров опоздали с акцией протеста

13 июля 2018

Митинг в поддержку принятия законопроекта по доступной растаможке продолжается, но эксперты отмечают его бессмысленность.

Активисты "Авто Евро Силы" продолжают митинговать под стенами Кабмина и Верховной рады. Постепенно количество людей увеличивается. Все ожидают от депутатов рассмотрения законопроекта по легализации автомобилей на иностранной регистрации, а также отмену постановления, разрешающего полиции штрафовать нарушителей таможенных законов.

Однако, даже, если законопроект по растаможке рассмотрят и примут в первом чтении, то окончательное решение может быть только осенью. Об этом сообщает Олег Назаренко на своей странице в Facebook.

"Вот только один момент: если бы две недели назад хотя бы 50 евроблях приехало под ВР, то тогда бы приняли в 1-ом чтении и завтра можно было бы принять в целом. А сегодня уже 657 евроблях приехало (по данным МВД). 657 евроблях - это сила и теперь завтра проголосуют в 1-ом чтении, но только осенью в целом", - отметил глава ВААИД.

Кроме того, подобное продвижение законопроекта не имеет смысла для тех предпринимателей, которые занимаются различными схемами ввоза в Украину автомобилей на еврономерах. Ведь какой толк станет людям платить извозчикам по полторы тысячи долларов, если осенью они смогут обойтись менее крупной суммой и совершенно официально. Похоже, что предпринимателям придется искать новые схемы для заработка.

"Но если проголосуют, то евробляхобизнесмены-финансисты бляхеров останутся без работы. Ведь кто им сейчас станет платить 1-1.6 тыс евро за услугу по ввозе авто через верблюда, зная, что уже осенью после принятия Закона можно будет ввезти такое же авто без затрат и плюс не будет надобности вывозить бляху для переоформления собственника и снятия с учета?" - отметил Назаренко.

Высказал свое мнение по актуальной теме и украинский блогер Геннадий Гребнев, отметив, что евробляхеры уже сели на голову и вопрос требует немедленного решения.

"По молчаливому согласию властей был рожден этот хаос с использованием нерастаможенных автомобилей. Проблема не решается годами. Так что владельцы таких автомобилей вскоре просто сядут на голову. Если в этом вопросе не будет наведен порядок, то завтра на акции протеста могут выйти контрабандисты наркотиков или оружия с требованием к властям немедленно легализировать их товар", - отметил блогер на своей странице в Facebook.

В Верховной Раде отмечают, что есть вопросы, требующие срочного решения и законопроект № 8487 по новым тарифам на растаможу будет внесен на рассмотрение парламентом уже в сентябре. 

"Этим законопроектом много бы чего урегулировалось, будут голоса под него в парламенте, не будут, мне трудно это сказать, но мы будем убеждать коллег. Но вы видите, какая сложная и напряженная ситуация в парламенте. Есть законопроекты, которые требуют первоочередного и немедленного вмешательства. Поэтому ни сегодня, ни завтра он не будет включен в повестку дня, и не будет проголосован, нравится это кому-то или нет", - пояснил в комментарии народный депутат от фракции БПП Андрей Антонищак, пишет Обозреватель.

На своей странице в Facebook активисты сообщают, что сегодня будут ожидать ответа правительства на свои требования. И акция носит информационный характер. Они уже понимают, что окончательно законопроект принять не успеют и отмечают, что осенью будут ждать от парламента одобрения снижения ставок.

Напомним, что митинг организован активистами "Авто Евро Сила". Они требуют отменить штрафные санкции в отношении владельцев автомобилей на еврономерах и принять новый законопроект с оптимальными ставками на легализацию автомобилей из Европы. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше