19 сентября 2018
В Шевченковском районе Киева решили построить пешеходный мост, который объединит Владимирскую горку и Крещатый парк. Об этом сказано в объявлении на портале публичных электронных закупок ProZorro.
На строительство моста планируется выделить 260,5 млн грн. Заказчиком является КП "Инженерный центр". Кроме моста также планируют реконструировать сети наружного освещения по Владимирскому спуску и в районе Владимирской горки, наладить работу ливневой канализации и разобрать существующий трубопровод. На самом мосту установят 10 комплектов камер наблюдения.
Все предложения будут рассматриваться до 17 октября, а начало аукциона запланировано на 22 ноября. Победителя обяжут закончить строительство моста до 31 декабря 2019 года.
Напомним, в Киеве за 288 млн гривен отремонтируют Северный мост.На мосту обещают новые перила и Михаила вместо каштанов. Заменят ли герб Киева на верхушке моста, неизвестно. Старый, с листом и цветком каштана и надписью "Киев", пострадал от рук вандалов в прошлом году: конструкцию практически полностью разрезали и растащили на части.
Кроме того, на прошедших выходных в Киеве на мосту Патона прорвало трубу. В результате путепровод превратился в водопад.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відмовився від одного продукту і скинув 23 кг: Рассел Кроу, який погладшав до невпізнання, вразив схудненням на 23 кг у 61 рік 10 ноября 2025
Відмовився від одного продукту і скинув 23 кг: Рассел Кроу, який погладшав до невпізнання, вразив схудненням у 61 рік Його вага досягала понад 120 кг
Трамп анонсував завершення шатдауну 10 ноября 2025
ЗМІ дізналися, що у Сенаті досягнуто двопартійної угоди про фінансування уряду до 30 січня.
Авто влетіло в дерево: у Кривому Розі в ДТП загинула людина, ще двоє постраждали 10 ноября 2025
Авто влетіло в дерево: у Кривому Розі в ДТП загинула людина, ще двоє постраждали. Фото і відео Пасажирку з переломами ніг деблокували з автівки