Власть не может ввести налог на недвижимость "из-за технических причин"

6 августа 2010

Текст откорректированного проекта Налогового кодекса Украины не содержит упоминания о налоге на недвижимость, указал член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, народный депутат от Партии регионов Олег Царев в среду на пресс-конференции, посвященной обсуждению налогового кодекса.

В ходе доработки проекта Налогового кодекса ко второму чтению планировалось предусмотреть налог на недвижимость.

"Мы понимаем, что такой налог необходим, но сегодня мы не видим возможности его внедрить и в действующем проекте его нет", - сказал Царев.

Как объяснила заместитель министра финансов Украины Татьяна Ефименко, отсутствие в кодексе этой статьи, которая должна была пополнить местные бюджеты, связано с техническими причинами.

"Сегодня в Украине еще не создана законодательная среда по земельному кадастру по распределению земель на общегосударственные и коммунальные. То есть идея в целом правильная, но механизм еще нужно отработать, чтобы был действительно реальным наполнителем местных бюджетов", - сказала она на пресс-конференции.

Откорректированный проект налогового кодекса Украины был опубликован для обсуждения 3 августа. Согласно решению парламента Украины, правительство должно обеспечить проведение всенародного обсуждения проекта, обобщить его результаты и до 5 сентября подать его в парламент.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

rian.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злочинці вкрали шість палет з чипами Nvidia на суму 11,4 мільйона доларів і вивезли їх кудись у продуктовому вантажівці 7 ноября 2026

Злочинці вкрали шість палет з чипами Nvidia на суму 11,4 мільйона доларів і вивезли їх кудись у продуктовому вантажівці.

Батька Меган Маркл заарештували за підозрою у зберіганні дитячої порнографії 7 ноября 2026

Батька Меган Маркл заарештували за підозрою у зберіганні дитячої порнографії

Трамп заборонив майбутнім президентам США міняти Овальний кабінет 7 ноября 2026

Підписана Трампом прокламація надасть Овальному кабінету та залі засідань Кабінету міністріві статусу національних пам'яток.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sky bro або РВ Скай  
Sky bro або РВ Скай

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше