21 марта 2013
Национальный банк Украины и правительство не планируют вводить налог на депозиты. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.
"Нацбанк и правительство не задумывались над тем, чтобы вводить налог на депозиты. Мы прекрасно понимаем, чего стоит доверие наших граждан, которые сегодня вкладывают в банковскую систему Украины в национальной валюте достаточно большое количество средств и сбережений, и делают это в нацвалюте, что не может не радовать. Население - наш основной кредитор", - сказал Арбузов.
При этом он обратил внимание на то, что многие страны используют политику налогообложения банковских депозитов. Однако, по словам Арбузова, Украина такой налог вводить не будет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, народный депутат от Партии регионов Евгений Сигал зарегистрировал два законопроекта, которые предлагают ввести 25%-ный налог на доходы от депозитов и запретить вклады в иностранной валюте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026
Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.
Актриса Дар'я Трегубова заінтригувала гігантським букетом тюльпанів 20 января 2026
Актриса Дар'я Трегубова, яка ще минулого року розійшлася з бойфрендом, схоже, має нового і доволі романтичного залицяльника.
Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном 20 января 2026
Apple готує дебют ноутбуків з тач-дисплеєм і новим дизайном