Власть решила контролировать наем программистов за границу

8 сентября 2013

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который вводит лицензирование аутсорсинговой деятельности, то есть наем сотрудников для работы на стороннего заказчика. Документ, внесенный Кабинетом Министров, был поддержан голосами 252 народных депутатов.

Лицензии будут бессрочными и бесплатными, их выдачей будет заниматься Госслужбой занятости, сообщает "Сегодня".

Законопроект будет касаться в основном программистов, юристов, бухгалтеров. В частности, Украина входит в тридцатку ведущих стран по IT-аутсорсингу. В нем занято 30-40 тыс. программистов, объем рынка превышает $1 млрд.

Как сообщал MIGnews.com.uaв ближайшие 10 лет на втором месте по востребованности в Украине будут специалисты в IT-индустрии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві пасажир порізав ножем обличчя водієві трамвая 22 января 2026

У Києві пасажир порізав ножем обличчя водієві трамвая

Ізраїль зніс штаб-квартиру ООН в Єрусалимі 22 января 2026

Директор UNRWA на Західному березі Роланд Фрідріх назвав це порушенням міжнародного права, яке гарантує захист таких об'єктів.

Обов’язковий техогляд авто в Україні: чи варто чекати корупційних схем на дорогах 22 января 2026

Обов’язковий техогляд авто в Україні: чи варто чекати корупційних схем на дорогах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше