19 августа 2014
Физик из Юго-восточного Университета Луизианы Ретт Аллан произвел любопытные расчеты, позволившие ему выяснить длину кнута Балрога, которым демон из Мории смог сбросить Гендальфа в пропасть в фильме "Властелин колец: Братство кольца". Свои выводы исследователь изложил в статье, опубликованной в журнале Wired.
При расчетах он учитывал такие величины, как продолжительность падения монстра с момента разрушения моста и до того, как конец его кнута обвился вокруг ноги мага, ускорение, возможное сопротивление воздуха и другие.
В итоге получилось, что длинна оружия Балрога превышала 100 метров, а с учетом вероятных погрешностей в определении некоторых физических характеристик монстра могла достигать и 200 метров.
Напомним, что для самого Гендальфа поединок с огненным демоном завершился драматически, однако он стал ключевым моментом для последующего перерождения мага.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Телеведуча Олена-Христина Лебідь похвалилася "лакшері-ялинкою за 5 секунд" і попозувала з Розенком у святковому Львові 30 декабря 2025
Телеведуча Олена-Христина Лебідь поділилася зі своєю Insta-аудиторією лайфхаком: як прикрасити до Нового року ялинку, якщо в тебе її, власне, і немає.
Саша Кучеренко на візочку для багажу в готелі показала ідеальний лук для нового року 30 декабря 2025
Саша Кучеренко показала свою останню в цьому році фешн-зйомку
Намагався викрасти 6-річну дівчинку: на Київщині суд виніс вирок таксисту-рецидивісту 29 декабря 2025
Намагався викрасти 6-річну дівчинку: на Київщині суд виніс вирок таксисту-рецидивісту. Фото Раніше злочинець вже мав проблеми із законом