20 марта 2016
Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.
Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.
Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.
Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бухгалтер для ФОП: професійний супровід без помилок 15 июля 2026
Бухгалтерський супровід ФОП: розрахунок єдиного податку та військового збору, звітність, консультації з оподаткування, допомога з відкриттям ФОП.
iPhone 20 стане особливим: з’явилися перші подробиці про ювілейний смартфон Apple 14 июля 2026
iPhone 20 стане особливим: з’явилися перші подробиці про ювілейний смартфон Apple
Названа небезпека популярного продукту для сніданку 14 июля 2026
Для сніданку багато хто віддає перевагу каші, мюслі або йогурту. Однак дієтологиня поспішила попередити, чим…