Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Anthropic з'ясувала, наскільки штучний інтелект прискорить наукові дослідження: в перспективі — до 15 разів 7 ноября 2026

Anthropic з'ясувала, наскільки штучний інтелект прискорить наукові дослідження: в перспективі — до 15 разів.

Рубіо відреагував на чутки про звільнення з посади 6 ноября 2026

План Рубіо "завжди" полягав у тому, щоб "працювати на президента Трампа до кінця його каденції".

Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік 6 ноября 2026

Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше