Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Людоподібні роботи з'являться у фірмових автосалонах BYD 14 августа 2026

Оскільки навіть більш дрібні китайські автопроизводителі займаються створенням власних людиноподібних роботів, лідер на місцевому ринку BYD також не захотів залишатися осторонь від тенденції, тому вирішив направити своїх роботів Xiao Di у фірмові шоуруми Di Space у великих містах Китаю.

США готують "подвійний удар" по Ірану 14 августа 2026

Будуть вжиті заходи, небачені за всю історію економічної ізоляції Ірану, анонсував Скотт Бессент.

Базова модель iPhone 18 може отримати більше оперативної пам'яті 14 августа 2026

Базова модель iPhone 18 може отримати більше оперативної пам'яті

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше