20 марта 2016
Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.
Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.
Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.
Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо анонсував новини щодо $400 млн для України 4 июня 2026
Виділення грошей в рамках оборонного бюджету було ухвалено наприкінці минулого року, однак весь цей час їх блокував Пентагон.
Три правила безпечного вживання мандаринів 4 июня 2026
Ви думали, що мандарини можна їсти без правил? А от і ні.
Стало відомо, чи візьме Трамп участь у саміті НАТО 4 июня 2026
Президент США Дональд Трамп візьме участь у зустрічі глав держав НАТО, яка відбудеться в Туреччині.