20 марта 2016
Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.
Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.
Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.
Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль почав військову операцію на Західному березі Йордану 25 октября 2026
Приводом став напад на ізраїльських військовослужбовців вранці 23 жовтня, внаслідок якого двоє солдатів загинули, ще троє отримали поранення.
ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G 24 октября 2026
ZTE випустила бюджетний Nubia A76 4G
Мирний план Трампа: ЗМІ попередили про ризики для Європи 24 октября 2026
Запропонований Дональдом Трампом план завершення війни в Україні може винагородити російську агресію та створити умови для нових нападів.