20 марта 2016
Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.
Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.
Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.
Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи потрапить Україна в топ-10: продюсер Філатов зробив прогноз на місце LELÉKA на Євробаченні 2026 1 мая 2026
Чи потрапить Україна в топ-10: продюсер Філатов зробив прогноз на місце LELÉKA на Євробаченні 2026 Розраховувати на перемогу цього року складно
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження 1 мая 2026
Люди досі вірять у прикмети: що показало нове дослідження
Каллас: Не треба благати Москву про переговори 1 мая 2026
Світ має поставити росіян у таке становище, аби ті перейшли від удавання переговорів до реальних переговорів.