20 марта 2016
Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.
Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.
Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.
Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо підтвердив розробку "мирного плану" щодо України 20 ноября 2025
Досягнення тривалого миру можливе лишень за умови, що обидві сторони погодяться на поступки, заявив держсекретар США.
Renault випустила електричну версію популярного фургона 20 ноября 2025
Renault випустила електричну версію популярного фургона
В YouTube вбудували месенджер для повідомлень та відео, але він доступний не всім 20 ноября 2025
Сервіс YouTube оголосив про початок тестування «нових способів ділитися відео». У рамках цієї програми користувачі отримають можливість ділитися роликами та обговорювати їх у мобільному додатку YouTube. Іншими словами, розробники додають на платформу особисті повідомлення.