Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Компанія Dell представила відносно недорогий ноутбук Alienware 15 15 мая 2026

Компанія Dell представила відносно недорогий ноутбук Alienware 15

Директор ЦРУ провів переговори на Кубі 15 мая 2026

Кубинська сторона заявила, що обидві країни зацікавлені в двосторонній співпраці у сфері безпеки.

Трамп: Сі запропонував допомогу з Ормузькою протокою 15 мая 2026

Глава Білого дому розповів про перші бізнесові домовленості з китайським лідером, та про його ставлення до війни в Ірані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше