Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США заявили про небезпечні плани Росії 3 сентября 2026

РФ може бути непередбачуваною і готовою вжити заходів проти країни-члена НАТО, заявив представник США при Альянсі.

Цей вид сніданку підтримує стабільний рівень енергії та рівень цукру 3 сентября 2026

За словами дієтолога, початок дня з порції вівсянки може не лише знизити ризик розвитку діабету,…

У Єгипті десятки людей загинули в ДТП 3 сентября 2026

У пасажирського автобуса лопнуло колесо, після чого він перекинувся. Відомо про 22 загиблих і 28 травмованих.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше