Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Франція запроваджує локальну комендантську годину 20 октября 2026

Себастьян Лекорню доручив префектам визначати міста, де діятимуть обмеження. Терміни та конкретні населені пункти поки не оголошені.

Трамп зробив чергову заяву про Зеленського 20 октября 2026

Два роки тому український президент нібито "міг укласти кращу угоду, ніж тепер", стверджує американський лідер.

Кім Кардаш’ян у сукні 1951 року та Тейлор Свіфт у Dior: найефектніші образи Academy Museum Gala — 2026 19 октября 2026

Кутюрний блакитний Dior на Тейлор Свіфт, 75-річний архівний Balenciaga на Кім Кардаш’ян, зухвалий Tom Ford Шарліз Терон і невагомі крила метелика Ель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше