Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірані щонайменше 26 протестувальників засудили до страти 21 февраля 2026

IHRNGO закликає міжнародну спільноту, громадянське суспільство та громадськість підвищити політичну ціну цих смертних вироків шляхом політичного тиску та постійних і скоординованих кампаній.

Угорщина не здасться: Орбан опублікував антиукраїнський ролик 21 февраля 2026

Київ прагне дестабілізувати ситуацію в Угорщині та встановити "проукраїнський уряд", заявляє угорський прем'єр.

Нові швидкісні електромобілі з Китаю готуються підкорити європейські дороги 20 февраля 2026

Нові швидкісні електромобілі з Китаю готуються підкорити європейські дороги

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше