Власти Австралии отказались от вырубки дождевых лесов

20 марта 2016

Власти Австралии и расположенного на юге страны островного штата Тасмания отказались от планов по вырубке лесов в так называемой зоне дикой природы.

Эта зона охватывает площадь около 14 тысяч квадратных километров Тасмании и частично материковой Австралии, и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 2014 году австралийские власти предложили ЮНЕСКО отозвать запрет на вырубку лесов на этой территории. Однако организация рекомендовала федеральным властям Австралии и правительству Тасмании отказаться от подобных планов.

Власти страны приняли решение прислушаться к рекомендации ЮНЕСКО.

Реликтовые дождевые леса занимают более 40% территории острова Тасмания, примерно половина из них включена в национальные парки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Британські вчені озвучили чотири переваги обіймів для здоров’я 30 июня 2026

Вчені з Ліверпульського університету Джона Мура у Великобританії озвучили чотири переваги обіймів і дотиків для…

Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті 29 июня 2026

Motorola представила планшет, який може стати одним із найкращих у своєму сегменті

Латвія збудує спільне з Україною виробництво дронів біля кордону з Росією 29 июня 2026

Цьому регіону потрібна економічна активність, інвестиції та робочі місця, наголосив латвійський прем'єр.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше