21 июля 2015
Правительство Ирана выступает за полную ликвидацию ядерного оружия. Об этом говорится в обращении правительства страны, опубликованном после принятия Совбезом ООН резолюции по иранской ядерной программе.
"Исламская Республика Иран подчеркивает необходимость полной ликвидации ядерного оружия в качестве выполнения требования международной безопасности и обязательств по договору о нераспространении ядерного оружия", - отмечается в заявлении, передает Украинская правда.
Напомним, ранее Совет Безопасности ООН принял резолюцию, тем самым поддержав договор между Ираном и «шестеркой» стран посредников насчет ядерного соглашения. За проект резолюции проголосовали пять постоянных членов СБ ООН - Великобритания, Китай, Франция, Россия, США и десять не постоянных членов. Теперь при выполнении всех договоренностей, указанных в соглашении, с Ирана через 10 лет снимут все санкции.
Как сообщалось, в понедельник, 20 июля, Европейский союз одобрил иранское ядерное соглашение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин 27 июня 2026
OnePlus представила бюджетні навушники з автономністю до 54 годин
Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026
У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…
Названі симптоми, які потребують звернення до лікаря-психіатра 27 июня 2026
При виснаженні психологічних ресурсів необхідно звертатися за допомогою до лікаря-психіатра. Вчений пояснив, які симптоми говорять…