Власти Молдовы оценили риск боевых действий на своей территории

11 мая 2022

Риск военных действий на территории Молдовы является минимальным. Об этом в понедельник, 9 мая, заявила премьер-министр страны Наталия Гаврилица  на совместной с генсеком ООН Гутерришем, пишет NewsMaker.

В частности, она заверила, что власти Молдовы прилагают все усилия для ликвидации напряжения на границе. По словам Гаврилицы, используются разные дипломатические форматы.

"Мы уже несколько раз опровергали новости о возможной мобилизации. Пока у нас нет ни одной причины для беспокойства и для того, чтобы прибегнуть к такой мере", - заявила премьер-министр.

Генсек ООН прибыл в Кишинев 9 мая. Предварительно Гутерриш должен был встретиться с президентом Майей Санду, но переговоры сорвались из-за ее проблем со здоровьем. В конце концов генеральный секретарь встретился с Гаврилицей.

Ранее сообщалось, что Россия разработала четкие планы вторжения в Молдову в ближайшее время для открытия второго фронта против Украины. Для этого она раскачивает ситуацию в Приднестровье. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США несподівано скасували переміщення 4000 військових у Польщу - ЗМІ 14 мая 2026

Трамп раніше натякав на можливість передислокації частини військ у цю країни з сусідньої Німеччини.

Нова мобілізація "доб’є" економіку РФ - розвідка 14 мая 2026

Масове вилучення росіян із економіки в умовах дефіциту кадрів лише погіршить ситуацію в Росії.

США досягли прогресу в переговорах з Іраном - Венс 14 мая 2026

Водночас представник адміністрації США підкреслив, що наразі рано говорити про остаточний успіх переговорів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше