Власти Молдовы оценили риск боевых действий на своей территории

11 мая 2022

Риск военных действий на территории Молдовы является минимальным. Об этом в понедельник, 9 мая, заявила премьер-министр страны Наталия Гаврилица  на совместной с генсеком ООН Гутерришем, пишет NewsMaker.

В частности, она заверила, что власти Молдовы прилагают все усилия для ликвидации напряжения на границе. По словам Гаврилицы, используются разные дипломатические форматы.

"Мы уже несколько раз опровергали новости о возможной мобилизации. Пока у нас нет ни одной причины для беспокойства и для того, чтобы прибегнуть к такой мере", - заявила премьер-министр.

Генсек ООН прибыл в Кишинев 9 мая. Предварительно Гутерриш должен был встретиться с президентом Майей Санду, но переговоры сорвались из-за ее проблем со здоровьем. В конце концов генеральный секретарь встретился с Гаврилицей.

Ранее сообщалось, что Россия разработала четкие планы вторжения в Молдову в ближайшее время для открытия второго фронта против Украины. Для этого она раскачивает ситуацию в Приднестровье. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Грецька система ППО збила дрони над Саудівською Аравією 28 августа 2026

Батарея ППО Patriot атакувала дрони у координації із саудівськими системами протиповітряної оборони.

Ніколь Кідман і Сандра Буллок показались на прем’єрі «Практичної магії 2» в Лондоні 28 августа 2026

Ніколь Кідман і Сандра Буллок на прем’єрі «Практичної магії 2» в Лондоні

Штатам не вдалося повністю розмінувати Ормузьку протоку - ЗМІ 28 августа 2026

В Ормузькій протоці не всі встановлені Іраном міни вдалося знешкодити. Операцію з розмінування було утруднено через морські течії, що змістили міни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

МЦ "Добробут" 0.2
МЦ "Добробут"

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше