11 мая 2022
Риск военных действий на территории Молдовы является минимальным. Об этом в понедельник, 9 мая, заявила премьер-министр страны Наталия Гаврилица на совместной с генсеком ООН Гутерришем, пишет NewsMaker.
В частности, она заверила, что власти Молдовы прилагают все усилия для ликвидации напряжения на границе. По словам Гаврилицы, используются разные дипломатические форматы.
"Мы уже несколько раз опровергали новости о возможной мобилизации. Пока у нас нет ни одной причины для беспокойства и для того, чтобы прибегнуть к такой мере", - заявила премьер-министр.
Генсек ООН прибыл в Кишинев 9 мая. Предварительно Гутерриш должен был встретиться с президентом Майей Санду, но переговоры сорвались из-за ее проблем со здоровьем. В конце концов генеральный секретарь встретился с Гаврилицей.
Ранее сообщалось, что Россия разработала четкие планы вторжения в Молдову в ближайшее время для открытия второго фронта против Украины. Для этого она раскачивает ситуацию в Приднестровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Жир на животі пов’язаний з повільним метаболізмом після 60 років 23 июля 2026
У міру того, як люди досягають середнього віку, їх співвідношення жиру до маси тіла має…
Apple готує гігантський iPhone: розмір екрану вперше наблизиться до 7 дюймів 23 июля 2026
Apple готує гігантський iPhone: розмір екрану вперше наблизиться до 7 дюймів
Штучний інтелект-асистент Samsung Health Assistant надасть відповіді на всі запитання користувача щодо його здоров'я 23 июля 2026
Samsung представила ШІ-асистента Health Assistant — повністю інтегрованого персонального помічника з питань здоров'я на базі ШІ для користувачів додатку Samsung Health, призначеного для відстеження показників здоров'я та фізичної активності. Наразі він доступний у бета-версії для окремих користувачів додатку Samsung Health у США.