11 мая 2022
Риск военных действий на территории Молдовы является минимальным. Об этом в понедельник, 9 мая, заявила премьер-министр страны Наталия Гаврилица на совместной с генсеком ООН Гутерришем, пишет NewsMaker.
В частности, она заверила, что власти Молдовы прилагают все усилия для ликвидации напряжения на границе. По словам Гаврилицы, используются разные дипломатические форматы.
"Мы уже несколько раз опровергали новости о возможной мобилизации. Пока у нас нет ни одной причины для беспокойства и для того, чтобы прибегнуть к такой мере", - заявила премьер-министр.
Генсек ООН прибыл в Кишинев 9 мая. Предварительно Гутерриш должен был встретиться с президентом Майей Санду, но переговоры сорвались из-за ее проблем со здоровьем. В конце концов генеральный секретарь встретился с Гаврилицей.
Ранее сообщалось, что Россия разработала четкие планы вторжения в Молдову в ближайшее время для открытия второго фронта против Украины. Для этого она раскачивает ситуацию в Приднестровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Меган Маркл отримала першу в кар’єрі номінацію на «Еммі» 20 июля 2026
Герцогиня Сассекська нарешті здобула те, чого так довго прагнула — офіційне визнання телевізійної індустрії США. Меган Маркл номінували на престижну
Низькокалорійна і без глютену: названа проста і корисна каша на сніданок 20 июля 2026
Кукурудзяна каша, або полента – це здорова їжа з корисними властивостями. Крупа з цього злаку…
Вікторія Бекхем відкрила поп-ап, присвячений аромату Portofino ’97 20 июля 2026
Вікторія Бекхем відкрила поп-ап, присвячений аромату Portofino ’97