Власти Молдовы оценили риск боевых действий на своей территории

11 мая 2022

Риск военных действий на территории Молдовы является минимальным. Об этом в понедельник, 9 мая, заявила премьер-министр страны Наталия Гаврилица  на совместной с генсеком ООН Гутерришем, пишет NewsMaker.

В частности, она заверила, что власти Молдовы прилагают все усилия для ликвидации напряжения на границе. По словам Гаврилицы, используются разные дипломатические форматы.

"Мы уже несколько раз опровергали новости о возможной мобилизации. Пока у нас нет ни одной причины для беспокойства и для того, чтобы прибегнуть к такой мере", - заявила премьер-министр.

Генсек ООН прибыл в Кишинев 9 мая. Предварительно Гутерриш должен был встретиться с президентом Майей Санду, но переговоры сорвались из-за ее проблем со здоровьем. В конце концов генеральный секретарь встретился с Гаврилицей.

Ранее сообщалось, что Россия разработала четкие планы вторжения в Молдову в ближайшее время для открытия второго фронта против Украины. Для этого она раскачивает ситуацию в Приднестровье. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Папа Римський уперше поговорив із Путіним: про що говорили 17 октября 2026

Понтифік порушив питання гуманітарної кризи в Олешках і підтвердив готовність Ватикану підтримувати діалог заради миру.

Японія відповіла на затримання свого журналіста в Росії за "шпигунство" 17 октября 2026

МЗС Японії викликало посла Росії та висловило протест через затримання свого громадянина.

ЄС не скасує санкції проти РФ до завершення війни 17 октября 2026

Керівництво Євросоюзу запевнило Україну, що не послаблюватиме санкцій проти Росії. Натомість у Брюсселі закликають посилити тиск на Москву, щоб змусити її припинити війну.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше