Власти рассчитываются с предприятиями векселями вместо денег

13 августа 2013

В Украине местные власти начали расплачиваться с предприятиями векселями. К ним прибегли, в частности, в Севастополе, который к 1 августа накопил 34 млн долгов перед различными подрядчиками.

Так, начальник управления ЖКХ Севастопольской горгосадминистрации Александр Панасюк признал, что многие подрядчики выполнили работы за счет своих оборотных средств.

"Мы изо всех сил стараемся с ними расплатиться. Хорошо, что у наших подрядчиков такие большие оборотные средства", - сказал Панасюк.

При этом один из подрядчиков на условиях анонимности сообщил, что вместо денег за ремонт коммунальных учреждений городские власти выдали ему вексель на сумму около 400 тыс. грн.

Как сообщал , закон о векселях вступил в силу 27 июля. По словам автора документа Валерия Омельченко, внедрение механизма реструктуризации бюджетной задолженности государственного бюджета с применением финансовых векселей положительно скажется на расходах госбюджета.

При этом закон лишь с большим трудом получил одобрение депутатов-бизнесменов, которые не хотели получать от государства ценные бумаги вместо денег.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV 24 января 2026

Україна отримала від Німеччини бронемашини бойової підтримки ACSV

Кремль назвав "дуже важливу" умову для миру 24 января 2026

Дмитро Пєсков відмовився відповісти на запитання, чи передбачає так звана "формула Анкориджа" повний російський контроль над Донбасом, чи є інші варіанти.

Посольство РФ відкинуло звинувачення Німеччини в шпигунстві 24 января 2026

Німецьке міністерство закордонних справ раніше раніше оголосило персоною нон ґрата заступника військового аташе Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше