13 августа 2013
В Украине местные власти начали расплачиваться с предприятиями векселями. К ним прибегли, в частности, в Севастополе, который к 1 августа накопил 34 млн долгов перед различными подрядчиками.
Так, начальник управления ЖКХ Севастопольской горгосадминистрации Александр Панасюк признал, что многие подрядчики выполнили работы за счет своих оборотных средств.
"Мы изо всех сил стараемся с ними расплатиться. Хорошо, что у наших подрядчиков такие большие оборотные средства", - сказал Панасюк.
При этом один из подрядчиков на условиях анонимности сообщил, что вместо денег за ремонт коммунальных учреждений городские власти выдали ему вексель на сумму около 400 тыс. грн.
Как сообщал , закон о векселях вступил в силу 27 июля. По словам автора документа Валерия Омельченко, внедрение механизма реструктуризации бюджетной задолженности государственного бюджета с применением финансовых векселей положительно скажется на расходах госбюджета.
При этом закон лишь с большим трудом получил одобрение депутатов-бизнесменов, которые не хотели получать от государства ценные бумаги вместо денег.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова розповіла про життя в орендованій квартирі Лондона та прокоментувала стосунки з Єфросиніною 27 мая 2026
Співачка Оля Полякова в прямому ефірі Instagram розповіла про своє рішення спробувати здобути славу в Лондоні та причини закриття "Дорослих дівчат" з Єфросиніною
Сукня від Гасанової та букет для підписниць: новоспечена дружина Кулеби показала свій ранок нареченої 27 мая 2026
Дружина ексміністра Дмитра Кулеби, Світлана Павелецька показала, який в неї був ранок нареченої і від якого бренду сукня
США радикально скоротять участь в НАТО - ЗМІ 27 мая 2026
Штати збережуть ядерне стримування в Європі, але конвенційну оборону континенту передадуть європейським країнам.