12 января 2021
В Париже Елисейские поля перепланируют и превратят в "необыкновенный сад". Об этом в воскресенье, 10 января, сообщил The Guardian со ссылкой на мэра французской столицы Анн Идальго.
По словам градоначальницы, на реконструкцию самого известного проспекта Парижа потратят 250 млн евро. Работы на 1,9-километровом участке начнутся после проведения в городе Олимпийских игр - они пройдут летом 2024 года.
Архитектор Филипп Кьямбаретта и его фирма PCA-Stream разработали план перестройки Елисейских полей. После реконструкции проспект должен стать "экологичным, желанным и инклюзивным", отметил проектировщик.
Работы на Елисейских полях рассчитывают закончить к 2030 году. К этому моменту на проспекте появятся туннели из деревьев и дополнительные пешеходные зоны - под них отдадут половину нынешних автомобильных дорог.
Напомним, кабинет министров утвердил перечень из 103 приоритетных инвестпроектов до 2023 года. Среди них проект по производству аппаратов искусственного дыхания (ИВЛ), два мусоросжигательных завода и ракетно-космический комплекс воздушного старта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026
У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти
Швеція затримала "тіньовий" танкер РФ 14 марта 2026
За інформацією шведської берегової охорони, Sea Owl прямував до російського порту Приморськ із Сантоса (Бразилія).
У Кенії затримали китайця, який намагався вивезти дві тисячі мурах 14 марта 2026
Комах він заховав у пробірках та паперових рушниках у своєму багажі. Правоохоронці підозрюють, що чоловік може бути причетний до міжнародної мережі контрабанди екзотичних комах.