17 апреля 2016
Режиссер Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения фантастического фильма "Аватар". По словам постановщика, "Аватар" должен превратиться в грандиозную эпопею, которая не помещается в рамки трилогии, передает УНН со ссылкой на The Guardian."Мы увидели, что если остановимся на трех фильмах, то это обеднит историю. В последние несколько лет я работаю с командой из лучших сценаристов, развивающим вселенную: придумывают новых героев, существ, миры и культуры", – пояснил Дж.Кемерон.
Он добавил, что каждый из четырех фильмов расскажет самостоятельную историю, но они объединятся одной сюжетной линией. Картины появятся в кинотеатрах в 2018, 2020 и 2022, 2023 годах.
Ранее Дж.Кемерон заявлял лишь о двух продолжение "Аватара". Предполагалось, что первая картина выйдет в 2017 году, но премьеру перенесли.
Заметим, "Аватар" – самая кассовая лента в истории кино. Картина вышла в 2009 году и принесла прибыль в размере 2,7 млрд долл. при бюджете 237 млн долл. Картина была номинирована на "Оскар" в девяти категориях и получила три статуэтки – за лучшую операторскую работу, лучшие визуальные эффекты и лучшую работу художника-постановщика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft усунула несумісність комп'ютерів Dell з останнім оновленням Windows 22 июля 2026
Microsoft випустила позапланове оновлення, спрямоване на усунення несумісності деяких комп'ютерів Dell з патчем безпеки Windows 11 від липня 2026 року.
Український комік, який входив в "еліту" російського шоубізу, згадав дві ситуації з минулого, які доводять, що Путін – тиран і "душевний інвалід" Диктатору подобалося приносити біль і страх людям
Названі основні симптоми дефіциту магнію 22 июля 2026
Магній є важливим для здоров’я людини елементом. Він сприяє нормальному функціонуванню паращитовидних залоз, які виробляють…