17 апреля 2016
Режиссер Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения фантастического фильма "Аватар". По словам постановщика, "Аватар" должен превратиться в грандиозную эпопею, которая не помещается в рамки трилогии, передает УНН со ссылкой на The Guardian."Мы увидели, что если остановимся на трех фильмах, то это обеднит историю. В последние несколько лет я работаю с командой из лучших сценаристов, развивающим вселенную: придумывают новых героев, существ, миры и культуры", – пояснил Дж.Кемерон.
Он добавил, что каждый из четырех фильмов расскажет самостоятельную историю, но они объединятся одной сюжетной линией. Картины появятся в кинотеатрах в 2018, 2020 и 2022, 2023 годах.
Ранее Дж.Кемерон заявлял лишь о двух продолжение "Аватара". Предполагалось, что первая картина выйдет в 2017 году, но премьеру перенесли.
Заметим, "Аватар" – самая кассовая лента в истории кино. Картина вышла в 2009 году и принесла прибыль в размере 2,7 млрд долл. при бюджете 237 млн долл. Картина была номинирована на "Оскар" в девяти категориях и получила три статуэтки – за лучшую операторскую работу, лучшие визуальные эффекты и лучшую работу художника-постановщика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві на Васильківській сталася ДТП: загинув мотоцикліст 3 августа 2026
У Києві на Васильківській сталася ДТП: загинув мотоцикліст. Фото Причини трагедії встановлюють поліцейські
Лікар пояснив, чому не можна змішувати огірки з помідорами в одному салаті 3 августа 2026
Популярні овочі, які багато вживають тільки разом, нейтралізують користь один одного. Хто не любить салат…
Зірка "Дизель шоу" показала обличчя через пів року після пластичної операції: від родимки тепер ні сліду 3 августа 2026
Зірка "Дизель шоу" показала обличчя через пів року після пластичної операції: від родимки тепер ні сліду. Фото Булітко показала знімки до та після