Внешние рынки сдержанно реагируют на приостановку Ассоциации

23 ноября 2013

Внешние фондовые рынки пока весьма сдержанно реагируют на неожиданное решение Украины приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Как сообщил специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвесткомпании "Драгон Капитал" Сергей Фурса, пока мы видим лишь незначительное повышение доходности украинских евробондов.

"Учитывая огромный вал противоречивых новостей из Украины на эту тему, рынок пока очень осторожно реагирует. По-прежнему, многие подозревают, что это блеф", - сказал он.

Котировки украинских акций на Варшавской фондовой бирже с начала дня находились в "красной зоне", снижаясь в рамках коррекции после значительного роста днем ранее. При этом курс акций тяжеловеса индекса WIG-Ukraine "Астарты" к 17:05 по киевскому времени не изменился, бумаги "Кернела" подешевели на 0,11%.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, заявив о решимости существенно улучшить торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ.

Также вице-премьер Украины Юрий Бойко сегодея заявил, что Киев приостанавливает подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, пока не будет найден выход из ситуации, когда падение промышленного производства и отношения со странами СНГ будут компенсироваться за счет европейского рынка.В то же время в ЕС ждут деталей принятого украинским правительством решения приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, но отмечают, что только украинское руководство принимает решения о своем будущем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше