Внешний долг Украины превысил 75% ВВП

23 декабря 2012

Валовый внешний долг Украины в январе-сентябре 2012 года вырос на 6,21 миллиарда долларов, или на 4,9%, - до 132,446 миллиарда долларов, или 75,3% ВВП.

Согласно сообщению, за третий квартал валовый внешний долг Украины вырос на 2,7%, или на 3,491 миллиарда долларов.

Как сообщалось, и.о. премьер-министра Украины Николай Азаров выступает против сокращения расходов государственного бюджета на 2013 год. Отвечая на вопрос о сокращении заложенного в госбюджете-2013 дефицита в размере 50,4 миллиарда гривен в эфире телеканала Первый национальный, Азаров сказал: "Если мы не потратим деньги на то, что нам нужно, то это повлечет за собой проблемы... Я не поддерживаю сокращение расходов госбюджета".

Между тем, первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова выразила убеждение, что Украина в 2013 году сможет осуществить все выплаты по внешним долгам, которые составляют 117 миллиардов гривен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung непомітно випустила Galaxy A27 15 июня 2026

Samsung непомітно випустила Galaxy A27

Росіяни влучили в дім художниці Соні Морозюк: вона вийшла на звʼязок 15 июня 2026

Росіяни влучили в дім екснареченої сина корупціонера Гринкевича: Соня Морозюк вийшла на звʼязок Художниця показала наслідки руйнувань

Росія втрачає головну перевагу у війні - ЗМІ 15 июня 2026

Попри виплати до $80 тисяч і списання боргів до $140 тисяч, охочих добровільно йти на війну меншає - Росія змушена залучати в’язнів, мігрантів та іноземців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

ineed.ua  
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше