Во Франции похитили три тонны устриц

30 декабря 2015

Неизвестные ограбили ферму одного из самых известных французских производителей устриц Gillardeau, что в департаменте Приморская Шаранта на западе Франции.

По информации агентства, сейчас полиция выясняет обстоятельства того, как грабителям удалось вывезти 3 тонны устриц стоимостью 30 тысяч евро.

"У производителя Gillardeau похитили до трех тонн устриц. По предварительной оценке, убытки производителя составили 30 тысяч евро", - сообщили в местной полиции.

По данным МВД Франции, кража была разоблачена благодаря тому, что один из покупателей обнаружил на ракушках, приобретенных на базаре устриц, лазерную гравировку Gillardeau.

Сообщается, что раковины были похищены еще до начала рождественских праздников.

Издание также отмечает, что кражи устриц во Франции случаются достаточно часто.

Ранее жительница города Франклин (США) во время ужина в ресторане обнаружила полсотни мелких жемчужин в своей устрице.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Опублікована детальна інструкція з установки Linux на PlayStation 5, але зробити це зможуть не всі 29 апреля 2026

Ентузіаст Енді Нгуен, який раніше похвалився встановленням повноцінної Linux на Sony PlayStation 5, опублікував покрокову інструкцію з запуску цієї платформи на приставці для всіх охочих. Але зробити це зможуть не всі.

Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2 29 апреля 2026

Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2

Продукти, які рятують суглоби від руйнування 29 апреля 2026

Варто змінити свій раціон, щоб зберегти суглоби.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше