6 марта 2016
Вчера, 4 марта, во Львовском дворце искусств начался сладкий праздник страны - Национальный Праздник Шоколада.
В то время, когда во Львове проходит Национальный Праздник Шоколада, в городе продолжается Чемпионат мира по шахматам. Шахматную тему поддержали и на Празднике Шоколада.
В частности, самой скульптурой этого года стала фигура шахматного коня, на изготовление которой будет использовано 1 тонну шоколада, сообщают организаторы.
"4-8 марта мы вспомним все самое интересное и лучшее, что происходило на Национальном Празднике Шоколада за время его существования, и непременно удивим новыми активностями, и это точно никого не оставит равнодушным", - рассказал Андрей Сидор, директор Национального Праздника Шоколада.

В течение пяти дней Праздники лучшие производители шоколада Украины представят вкусную свою продукцию. Кроме того, каждый гость сможет попробовать оригинальные шоколадные напитки, приобрести шоколадные сувениры и принять участие в различных мастер-классах от лучших шоколатье.


Напомним, завтра, 6 февраля, первый шаг на ЧМ по шахматам среди женщин выполнит Святослав Вакарчук.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У МЗС Чехії розкритикували Павела за заяву у Києві 19 января 2026
Главу Чехії розкритикувало МЗС країни за заяви про постачання літаків Україні без погодження з урядом.
Американський ведучий заговорив про "російську Одесу" і поплатився за це - українці поставили його на місце 19 января 2026
Американський ведучий заговорив про "російську Одесу" і поплатився за це: як українці поставили його на місце Він обговорював на всю Америку серіал про Росію
Поляки збирають кошти на генератори для Києва 19 января 2026
Збір коштів організувала фундація Stand With Ukraine спільно з кількома іншими польськими організаціями та громадськими рухами.