18 апреля 2022
Папа Римский Франциск во время Всенощного пасхального бдения обратился со словами утешения к народу Украины, который страдает из-за вторжения РФ и войны, и завершил свою проповедь на Святой Мессе словами на украинском языке. Об этом сообщает Радио Ватикана.
Накануне вечернего богослужения состоялась встреча Франциска с украинской делегацией, в которую входили представители Верховной Рады и местных органов власти, в том числе мэр Мелитополя Иван Федоров, который был освобожден из российского плена.
Когда Папа завершал проповедь и молитву на Святой Мессе пасхального навечерия, он обратился к гостям из Украины с такими словами:
"В этой тьме, в которой вы живете, господин мэр, господа депутаты, в непроглядном сумраке войны и жестокости, мы все молимся с вами и о вас, в эту ночь. Мы молимся об утешении стольких страданий. Мы можем только поделиться с вами нашей близостью, нашей молитвой и сказать: "Крепитесь! Мы рядом с вами!". А также рассказать о самом великом, что празднуется сегодня: (на украинском языке) "Христос воскрес!""
Ранее Папа призвал к Пасхальному перемирию в Украине. Папа Римский призывает к перемирию в Украине, но не ради перевооружения и возобновления боев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Армія з 45 000 користувачів Reddit успішно переконала ШІ-пошуковики, що Трамп і Вэнс померли від сказу 28 июня 2026
Сервіс пошуку з штучним інтелектом на платформі DuckDuckGo поширював інформацію про те, що віце-президент США Джей Ді Вэнс (JD Vance) та президент Дональд Трамп (Donald Trump) в червні померли від сказу. Цю інформацію чат-бот черпнув в одному з розділів Reddit, 45 000 користувачів якого навмисно публікують недостовірну абсурдну інформацію в розрахунку на її появу в ІІ-пошуку. І в них, очевидно, це виходить.
Зірки культового серіалу «Щоденники вампіра» Ніна Добрев і Пол Веслі знову возз’єднаються на екрані 28 июня 2026
Знову разом: Ніна Добрев і Пол Веслі возз’єднаються на екрані
Олександр Педан: Син народився вчасно і дав нам з дружиною новий поштовх 28 июня 2026
Український гуморист Олександр Педан розповів про кризи у стосунках з дружиною."У нас теж були критичні моменти і неодноразово. Сімейне життя — це роб...