Вода на 11 киевских пляжах кишит кишечной палочкой

6 августа 2020

 
Госпродпотребслужба сообщила, что на одиннадцати пляжах Киева обнаружили кишечную палочку. Об этом говорится в Facebook службы.
 

"Исследованные пробы воды открытых водоемов, отобранные 3 августа, не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных заведений", - говорится в сообщении.
 
Превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) зафиксировано на таких пляжах Киева: Венеция, Радуга, Детский, Золотой, Молодежный, Предместная Слободка, Радуга, Тельбин, Центральный, Черторой и Вербный.
 

Пока показатели качества воды не улучшатся, в водоемах этими пляжами можно пользоваться исключительно как зонами отдыха - без купания.
 
Также зафиксированы плавающие примеси (мелкие водоросли) на пляже Галерный, запах на пляже Галерный, водородный показатель - пляжи Радуга, Галерный и Вербный а также обнаружена биохимическая потребность в кислороде (БПК5) - пляж Радуга.
 

Ранее сообщалось, что в Киеве по результатам проверки проб воды запрещено купаться на всех 12 пляжах.
 
Напомним, что на пляжах в Николаеве кишечной палочки в 140 раз больше нормы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор Олексій Суровцев зворушливо привітав дружину з днем народження 17 августа 2026

Олексій Суровцев публічно зізнався у коханні своїй дружині Ксенії, присвятивши їй романтичні фото.

Високі ціни та дефіцит пам'яті спричинили зростання попиту на вживані iPhone та сервери в Японії 17 августа 2026

Динаміка цін на мікросхеми пам'яті змушує підвищувати ціни на електроніку навіть компанію Apple, яка має масштаби бізнесу, що дозволяють довгий час цього уникати. Минулого місяця базові iPhone офіційно подорожчали в Японії на 10 %, і це різко збільшило попит на відновлені смартфони. Більше того, в корпоративному сегменті зріс попит на вживані сервери.

Кінний екіпаж потрапив в аварію у Швейцарії - є жертва 17 августа 2026

У швейцарському кантоні Граубюнден кінний екіпаж потрапив у аварію під час спуску гірською дорогою. Загинула 73-річна жінка, ще 12 людей отримали травми.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше