Вода на 11 киевских пляжах кишит кишечной палочкой

6 августа 2020

 
Госпродпотребслужба сообщила, что на одиннадцати пляжах Киева обнаружили кишечную палочку. Об этом говорится в Facebook службы.
 

"Исследованные пробы воды открытых водоемов, отобранные 3 августа, не соответствуют требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных заведений", - говорится в сообщении.
 
Превышение индекса лактозоположительной кишечной палочки (ЛКП) зафиксировано на таких пляжах Киева: Венеция, Радуга, Детский, Золотой, Молодежный, Предместная Слободка, Радуга, Тельбин, Центральный, Черторой и Вербный.
 

Пока показатели качества воды не улучшатся, в водоемах этими пляжами можно пользоваться исключительно как зонами отдыха - без купания.
 
Также зафиксированы плавающие примеси (мелкие водоросли) на пляже Галерный, запах на пляже Галерный, водородный показатель - пляжи Радуга, Галерный и Вербный а также обнаружена биохимическая потребность в кислороде (БПК5) - пляж Радуга.
 

Ранее сообщалось, что в Киеве по результатам проверки проб воды запрещено купаться на всех 12 пляжах.
 
Напомним, что на пляжах в Николаеве кишечной палочки в 140 раз больше нормы.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції через протести призупинять роботу до 500 шкіл 5 октября 2026

Навчання призупиняють, якщо в школах неможливо гарантувати безпеку або працівники стають об'єктами нападів.

МО розкрило масштаб ураження НПЗ-потужностей Росії 5 октября 2026

Серед нещодавно уражених об’єктів - Московський, Ярославський, КИНЕФ, Усть-Луга, Пермський та інші НПЗ.

Пиття чаю може давати побічні ефекти 5 октября 2026

Пиття чаю пов’язане з низкою побічних ефектів, особливо коли його кількістю зловживають. Як правило, шкода,…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше