Водка из похищенной бутылки за 1,3 миллиона долларов нашлась

18 января 2018

Похититель самой дорогой бутылки водки в мире не стал ее пить. Об этом РИА Новости рассказал Бриан Ингберг (Brian Ingberg), владелец копенгагенского бара Cafe 33, где она хранилась.

Бутылка «Руссо-балт», стоимость которой оценивается в 1,3 миллиона долларов (около 74 миллионов рублей), пропала из коллекции Ингберга 2 января. В совершении кражи подозревался бывший сотрудник, который мог использовать дубликаты ключей. Через три дня ее нашли на строительной площадке в 20 километрах от Копенгагена. По данным СМИ, она была уже пустой.

«Бутылка, когда ее нашла полиция, не была пустой. Ее не выпили, и она все еще была наполнена водкой», — опроверг он эту информацию. По его мнению, похититель избавился от трофея, потому что его спугнула шумиха в прессе.

Похищенная бутылка — самый дорогой предмет в его коллекции. Он позаимствовал ее у латвийской компании Dartz Motor Company и в течение шести месяцев выставлял в своем баре. Ценность экспоната объясняется тем, что бутылка изготовлена из золота и серебра, а насадка для фильтрации и пробка в форме двуглавого орла украшены бриллиантами.

По словам коллекционера, когда-нибудь он планирует сам выпить эту водку и снова наполнить бутылку напитком. Скорее всего, это будет алкоголь российского производства. «Но пока ехать в Россию я не собираюсь», — добавил он.

Инберг рассказал, что начал коллекционировать водку 20—25 лет назад. «Сначала — потому что есть очень много красивых бутылок. Потом я начал открывать для себя различные вкусы водок. Сейчас в моей коллекции более 1200 бутылок со всего мира», — говорит он.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше