Военные Беларуси ищут пропавший беспилотник через объявление в газете

20 июля 2014

В одной из белорусских газет появилось объявление с просьбой вернуть утерянный самолет-беспилотник, принадлежащий воинской части.

Беспилотник был утерян 10 июля примерно в 17:00 по местному времени в Березовском районе Брестской области в Беларуси. Нашедшего летательный аппарат просят отнести его в местное отделение милиции.

По телефону, указанному в объявлении, радиостанции подтвердили, что аппарат действительно утерян, и что его до сих пор не нашли. При каких обстоятельствах пропал беспилотник, не уточняется. Собеседник Радио Свободы рассказал, что летательный аппарат был небольшого размера, его можно переносить в руках.

Сообщается, что дрон был приписан к 927 центру подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов ВВС и войск ПВО Беларуси.

В Министерстве обороны страны сообщили, что подобные летательные аппараты есть в этом центре, но ни подтвердить, ни опровергнуть факт пропажи не смогли, а также не стали называть возможную стоимость беспилотника.

Судя по опубликованной в объявлении фотографии, речь идет о леталельном аппарате "Иркут-3" российского производства. Максимальная взлетная масса аппарата, предназначенного для наблюдения с воздуха, составляет 3 килограмма, размах крыла - 2 метра.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

WhatsApp перейняв ще одну функцію Telegram: новим учасникам груп тепер можна показувати старі повідомлення 25 января 2026

Розробники месенджера WhatsApp продовжують розвивати платформу завдяки додаванню затребуваних функцій. Цього разу вони реалізували підтримку функції, яка дозволить ділитися історією повідомлень у групових чатах з новими учасниками. На даному етапі це нововведення доступне обмеженій кількості користувачів бета-версій WhatsApp.

У США пілота засудили за спробу продати літаки для російської еліти 25 января 2026

Сергій Нечаєв визнав провину у спробі незаконного експорту літаків без ліцензії, контрабанді та наданні неправдивих даних у документації.

Син Бекхемів пройшовся подіумом у Парижі для відомого бренду та заселфився з коханою у ліфті 25 января 2026

Середній син Вікторії та Девіда Бекхемів, 23-річний Ромео Бекхем вийшов на подіум модного показу у Парижі для бренду Willy Chavarria. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше