Война оставила бюджет Украины без 4,4 млрд гривен

9 сентября 2014

В январе-сентября 2014 году налогоплательщики Луганской и Донецкой областей недоплатили в бюджет 4,4 млрд грн. налогов в связи с военными действиями на востоке Украины. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.

"В связи с напряженной ситуацией в Луганской и Донецкой областях в общий фонд Госбюджета недополучено 4,4 млрд грн. к уровню прошлого года", - сообщил Билоус.

Он отметил, что за 8 месяцев налогоплательщики Украины уплатили в бюджет 270,5 млрд грн., что соответствует уровню прошлого года. При этом в августе в общий фонд Госбюджета поступило 26,8 млрд грн., что на 26,5% больше, чем в августе прошлого года.

По данным ГФС, крупные государственные предприятия Украины не уплатили в бюджет порядка 5 млрд грн. налогов в связи с военными действиями на востоке страны.

Как сообщалось, ранее глава ГФС заявлял, что в августе бюджет может недополучить порядка 900 млн грн из Донецкой и Луганской областей из-за войны на востоке.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж 5 ноября 2026

Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж.

У Росії заявили про наближення НАТО до кордонів 5 ноября 2026

У Москві звинуватили Альянс у розширенні на схід і заявили про наміри залучити до нього Україну, Молдову та Вірменію.

OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки 5 ноября 2026

OpenAI показала, що ШІ самостійно спроектував гаджет від корпусу до прошивки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сільпо 5.0
Сільпо

Отзывов: 1

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше