ВОЗ предостерегла о риске новой пандемии

1 декабря 2020

Неосторожный прием антибиотиков и противовирусных препаратов может привести к другой, гораздо худшей пандемии. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в понедельник, 30 ноября.

"Очень важный вопрос - антимикробные препараты, антибиотики. Если мы сейчас не будем осторожно использовать антибиотики, - их нужно принимать только по назначению врача, а все врачи должны только очень внимательно смотреть рекомендации, нужны они или не нужны, - тогда после коронавируса мы можем встретиться с гораздо худшей пандемией. А это пандемия микроорганизмов, устойчивых к антибиотикам и противовирусным препаратам", - сказала Вуйнович.

Людям будет нечем лечиться при заражении инфекционными заболеваниями, так как антибиотики будут неэффективны, пояснила представительница ВОЗ.

"Даже несмотря на то, что мы почти победили сейчас. Поэтому сейчас нам очень важно понять, что коронавирус дал толчок, чтобы снова пересмотреть взгляды на инфекционные заболевания как со стороны врачей, так и общества", - подытожила она.

Напомним, что ранее в ВОЗ заявили о "свете в конце туннеля" пандемии. Есть реальная надежда, что вакцины, вместе с принятыми мерами в области здравоохранения, помогут положить конец пандемии COVID-19.

Также сообщалось, что в ВОЗ дали рекомендации по физической активности в период карантина. Медики подчеркнули, что различная физическая активность полезна и имеет большое значение для здоровья и благополучия.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше