ВОЗ призвал усилить контроль из-за мутации Covid

21 декабря 2020

 
Всемирная организация здравоохранения призывает европейские страны усилить меры по борьбе с коронавирусом из-за появления в Великобритании нового штамма Covid, сообщает Deutsche Welle.
 
 "По всей Европе, где передача является интенсивной и широко распространенной, странам необходимо удвоить свои подходы к контролю и предотвращению (заражений)", - заявил спикер европейского представительства ВОЗ.
 
 

По данным ВОЗ, за пределами Великобритании было зафиксировано 11 случаев инфицирования мутировавшим вирусом - 9 в Дании, и по одному в Нидерландах и Австралии.
 
Новый штамм коронавируса был обнаружен на юго-востоке Англии. Учитывая быстрый рост показателей заболеваемости, предполагают, что новый штамм вируса может распространяться быстрее, чем известные до сих пор, сказал главный врач Англии Крис Уитт.
 
Напомним, что новая мутация коронавируса, которая передается на 70% быстрее предыдущей версии вируса, была выявлена на юго-востоке Англии еще в сентябре.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені знайшли спосіб повернути ракові клітини в здоровий стан 25 марта 2026

Якщо цей винахід масштабувати, він може рятувати життя.

Швеція виділяє Україні новий пакет допомоги на понад 22 млн євро 25 марта 2026

Допомога включає майже 7 млн євро для Українського Червоного Хреста на проведення гуманітарних операцій.

На мосту Патона сталася аварія тепломережі - частина Києва залишилася без тепла 25 марта 2026

На мосту Патона сталася аварія тепломережі, частина Києва залишилася без тепла

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше