ВОЗ заявила о прогрессе с вакциной от COVID-19

4 августа 2020

Всемирная организация здравоохранения констатировала прогресс в создании вакцины от коронавируса COVID-19. К таким выводам пришел чрезвычайный комитет ВОЗ, сообщил в понедельник, 3 августа, глава организации Тедрос Гебреисус.

"Ряд вакцин в настоящее время находится на третьем этапе клинических испытаний, и мы все надеемся получить эффективные вакцины, которые могут помочь предотвратить заражение людей. Однако на данный момент серебряной пули нет и не может быть никогда", - сказал он.

Комитет рекомендовал странам присоединяться к платформе Access to COVID-19 Tools (ACT) Accelerator, которая объединяет усилия по разработке тестов, вакцин и лекарств.

При этом глава ВОЗ отметил, что пока прекращение вспышек сводится к основам общественного здравоохранения и борьбы с распространением болезни.  

Он отметил, что в некоторых сильно пострадавших странах наблюдаются повторные всплески инфекции, но в то же время другим удается брать заболеваемость под контроль.

"Из серологических исследований мы знаем, что большинство людей остаются восприимчивыми к этому вирусу даже в районах, где произошли серьезные вспышки", - объяснил он.

Он предостерег от поспешной отмены карантина, призвал поддерживать системы здравоохранения, а также придерживаться противоєпидемических ограничений.

Напомним, число зараженных коронавирусом по всему миру превысило 18 миллионов, из них почти 690 тысяч умерли и около 10,7 млн - выздоровели.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

6 порад, як впоратися з набряком на ногах після пологів 6 мая 2026

Набряки на ногах після пологів цілком можливі, але їх можна позбутися.

В ISW пояснили причину погроз Кремля на тлі підготовки до 9 травня 6 мая 2026

Парад в Москві цього року буде найскромнішим за довгий час, на додачу до цього росіяни перебувають в стані невизначеності.

Дружина 76-річного Річарда Гіра привітала його з 8-річчям шлюбу романтичними весільними фото 6 мая 2026

76-річний американський актор Річард Гір і його дружина, Алехандра Сільва відзначили 8-річчя шлюбу, з чим зірку привітала його кохана. Вона показала романтичні спогади з їхнього весілля

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше