Возле Филиппин нашли яхту с мумией капитана

1 марта 2016

В акватории Тихого океана недалеко от побережья Филиппин обнаружена яхта с мумией капитана. Погибший опознан — это известный немецкий путешественник Манфред Фриц Байорат, пропавший около года назад.

На момент смерти капитану было 59 лет. Причины его гибели не установлены: по заявлению филиппинских властей, на корабле нет признаков насилия. Наиболее вероятная причина смерти — сердечный приступ.

Байорат умер сидя, рядом с радиотелефоном, предположительно, пытаясь выйти в эфир и послать сигнал бедствия. Жара, сухой океанский ветер и соленый воздух превратили его тело в мумию.

Яхту Sayo нашли два рыбака: она дрейфовала в 40 милях от берега со сломанной мачтой.

Судно под управлением Байората бороздило океаны последние 20 лет. Путешественник пересек Атлантический и Тихий океаны, ходил в Карибском бассейне, Индийском океане, в Средиземном и Эгейском морях. Общая протяженность его маршрутов оценивается почти в полмиллиона миль.

На судне царил беспорядок: одежда и консервы были разбросаны по кубрику. Часть кабины яхты было погружена под воду, уточняет газета.

Тем не менее, филиппинская полиция заявила, что нет оснований подозревать присутствие на яхте второго лица или наличие оружие. Рядом с погибшим капитаном найдено его письмо уже умершей жене, а также семейные фотографии.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше