2 октября 2018
Возле здания Киевской городской государственной администрации проходит митинг с требованием сохранить в городе кинотеатры "Украина" и "Кинопанорама".



В митинге принимают участие около 100 человек. Также присутствуют журналисты и киноведы. На акцию участники пришли с плакатами, на которых написано: "#SaveKinopanorama", "Кинотеатры должны жить, потому что есть для кого".
Из громкоговорителей возле КГГА звучат саундтреки фильмов, в частности, главная мелодия из сериала "Твин Пикс" Дэвида Линча.
Напомним, с 1 октября кинотеатр "Кинопанорама" на улице Шота Руставели прекратил свою работу. Директор кинотеатра Наталья Соболева 26 сентября была уволена, после этого был закрыт кинопрокат. "Кинопанорама" была в коммунальной собственности города, но в 2008 году кинотеатр приватизировали, он принадлежит компании бизнесмена Мохаммада Захура ISTIL Group.
Кроме того, с 1 октября прекратил работу популярный кинотеатр "Украина" на улице Городецкого. Здание, в котором расположен кинотеатр, купили новые владельцы, но кто именно, пока неизвестно.
Также в Киеве судили мошенника, укравшего у города здание кинотеатра. Ему грозит 12 лет тюрьмы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США контролюють ситуацію в Ормузькій протоці - Пентагон 31 мая 2026
Угоди з Іраном для проходження суднами Ормузької протоки, навіть без сплати мит, не є законними, наголосили США.
Програла боротьбу за життя: у Києві померла кішка Артеміда, яку врятували з-під завалів на Лук’янівці Ветеринари кілька дні боролися за її життя
Топ-5 переваг від вживання курячих яєць 30 мая 2026
Курячі яйця - це чудове джерело білка.