26 октября 2013
Сегодня, 24 октября, огромный сэконд-хэнд возле станции метро "Лесная" сравняли с землей, чтобы через год построить на его месте торговый центр.
На месте, где был рынок, сейчас видны разбросанные куски деревянных и металлических конструкций, ящиков, передает "Сегодня".
Новое место торговцам предоставили в десятке метров от старого. Но продавцы говорят, что будут работать здесь лишь неделю, дальше нужно будет искать новое место работы.
"С кем судиться – непонятно. Бардак какой-то! Дайте людям хотя бы возможность выжить. Я, когда узнала, что нас выселяют, – истерика была, несколько дней проплакала. Не знаю, что делать… Придется искать новое место – жить же за что-то надо", – рассказала хозяйка одной из точек Лариса.
Через год на месте сэконд-хэнда появится торговый центр. На снесенном "сэконде" было более трех сотен торговых мест.
Как сообщали Ukranews, в феврале оппозиция предложила Верховной Раде запретить сэконд-хэнды в Украине. С июня он находится на доработке в комитете.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Празі відкрили Центр єдності українців 13 сентября 2026
Загалом у країнах ЄС під тимчасовим захистом перебувають близько 4,4 млн українців, з них майже 400 тисяч – у Чехії.
Під Києвом зіткнулись легковик та мікроавтобус: серед постраждалих є дитина 13 сентября 2026
Під Києвом зіткнулись легковик та мікроавтобус: серед постраждалих є дитина. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
Лауреати Філдсівської премії забили тривогу через успіхи штучного інтелекту в математиці 13 сентября 2026
Участь штучного інтелекту в математичній науці створює загрозу для наукового знання та математичної спільноти, йдеться в відкритому листі, підписаному 25 лауреатами Філдсівської премії — найпрестижнішої нагороди в математиці.