9 марта 2011
Врач Артур Восканян в СИЗО отказался от еды. Сделал он это в знак протеста против своего ареста. Об этом сообщили коллеги врача киевской больницы №1. Напомним, Восканяну, который вывез на мороз пятерых пациентов без определенного места жительства и оставил их возле кладбища в Вышгороде (одна женщина умерла), избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Против него возбуждено уголовное дело, Восканяну может грозить до 8 лет тюрьмы.
Как рассказали в милиции, объявил голодовку Восканян сразу как узнал, что его задержание продлили. "Он считает, что это несправедливо", — сказал источник. Но поскольку голодовку заключенные объявляют регулярно, врачу это ничего не даст, сообщает "Сегодня".
"Если возникнет угроза жизни, кормить будут насильно", — говорят в милиции. Применить к подозреваемому арест в суд решили потому что, по его мнению, есть вероятность, что Восканян может давить на следствие и свидетелей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Санта Дімопулос показала, як проходить її літо там, де "судилося бути" 14 июня 2025
Блогерка і колишня співачка Санта Дімопулос з тих жінок, які завжди готовв до раптових і не тільки фото в купальнику.
Штраф за зношену “запаску”: що варто знати водіям 14 июня 2025
Штраф за зношену “запаску”: що варто знати водіям
Іран скасував переговори з США після ударів Ізраїлю 13 июня 2025
ЦАХАЛ розпочав операцію через те, що Іран прискорює розробку ядерної зброї та має вже достатню кількість збагаченого урану для створення 15 ядерних бомб.