Все, что нужно знать: главные события и триумфаторы музыкальной премии Грэмми 2020

27 января 2020

Вспоминаем самые яркие моменты церемонии

 

 

26 января в США состоялась церемония награждения главной музыкальной премии Грэмми 2020. Шоу завершилось сегодня в 7:00 по киевскому времени, и если вы пропустили это событие, далее в материале узнайте о самых ярких и важных моментах минувшего вечера.

 

Как прошла церемония награждения Грэмми 2020

62-церемония вручения наград Грэмми проходила в Лос-Анджелесе. Мероприятие было разделено на два акта из-за большого количества номинаций, а именно — 84.

Перед этим прибывшие в Staples Center звезды прошлись по красной дорожке. Свои наряды Cardi B, Лана Дель Рей, Деми Ловато, Дуа Липа, Лиззо и другие демонстрировали перед камерами папарацци. Многие, особенно мужчины, сумели в этом году выделиться.

Первая часть — Grammy Awards Premiere Ceremony началась с чествования памяти баскетболиста Коби Брайанта, который погиб в воскресенье в авиакатастрофе под Лос-Анджелесом. На сцену вышла певица и ведущая церемонии Алиша Киз и посвятила свое выступление спортсмену.

"Мы не могли подумать, что начнем шоу именно так... Музыка лечит, поэтому начнем лечение", – сказала она.

Рекордсменами по количеству номинаций Грэмми 2020 были певицы Lizzo, Билли Айлиш, Ариана Гранде и рэпер Lil Nas X. К концу вечера Билли Айлиш получила пять статуэток, четыре из которых в основных номинациях, а ее брат и продюсер Финнеас получил еще один граммофон.

Отметим, что в 2019 году вышел полноценный дебютный альбом Билли When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, который возглавил американский Billboard 200 и британский хит-парад UK Albums Chart. Буквально вирусным стал сингл 18-летней звезды Bad Guy, который набрал более 11 миллионов просмотров на YouTube.

Tyler, The Creator получил граммофон за работу Igor в номинации "Лучший рэп-альбом". К слову, сразу после этого исполнитель обвинил музыкальную премию в расизме. Музыкант возмутился, что творчество темнокожих артистов постоянно включают в категорию "Рэп" независимо от истинной жанровой принадлежности, пишет издание Vulture.

В рамках Premiere Ceremony заветной статуэткой отметили украинку Надежду Шпаченко. Пианистка одержала победу в категории "Лучший сборник классической музыки" за сборник The Poetry Of Places.

Ирландская композиторка Хильдур Гуднадоттир получила статуэтку за лучший саундтрек к сериалу "Чернобыль", а вот Мишель Обама взяла Грэмми 2020 за свои мемуары.

Хэдлайнерами вечера были Aerosmith. На сцене также выступили Ариана Гранде, Jonas Brothers, Lil Nas X, Билли Рэй Сайрус, BTS, Гвен Стефани и многие другие.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наречена Клопотенка похвалилася формами на фото, а він пригорнув її для романтичного селфі 19 апреля 2026

Український шеф-кухар та ресторатор Євген Клопотенко показав один день зі свого життя, а його наречена похвалилася стрункою фігурою на нових фото. Деталі читайте тут.

Прийомна дочка Емінема стала мамою вперше та показала дитину 19 апреля 2026

Американський репер Емінем став дідусем ще раз. Його прийомна донька Алайна народила доньку. Деталі читайте тут.

Інженери розробили пристрій для друку електроніки на живих тканинах і хірургічних імплантатах без їх пошкодження 19 апреля 2026

Інженери Університету Райс (Rice University) розробили пристрій, який спікає провідникові чорнила прямо на живих тканинах, кістках і хірургічних імплантатах — без пошкодження поверхні. Пристрій Meta-NFS передає в матеріал 79,5 % мікрохвильової потужності проти 8,5 % у стандартних зондів, концентруючи енергію в зоні менше 200 мікрометрів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Трамп  
Трамп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше