Встреча Помпео с его преемником отменена из-за COVID-19 - CNN

18 декабря 2020

Личная встреча госсекретаря США Майкла Помпео с Энтони Блинкеном, который займет эту должность при президентстве Джозефа Байдена, отменена, поскольку действующий глава Госдепа ушел на самоизоляцию. Об этом в среду, 16 декабря, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники.

Так, по данным представителя Госдепа, Помпео контактировал с лицом, у которого подтвердили коронавирус. В связи с этим госсекретарь самоизолировался, несмотря на то, что его тест на инфекцию оказался отрицательным.

Как сообщил CNN, очная встреча Помпео и Блинкена, запланирована на 17 декабря, точно не состоится. Будущий госсекретарь встретится либо с представителями внешнеполитического ведомства, либо с Помпео, но в виртуальном формате.

Напомним, ранее коллегия выборщиков утвердила победу Байдена. Он получил 302 голоса выборщиков, тогда как действующий президент США, республиканец Дональд Трамп - 232 голоса.

Вскоре Байден назвал первые задачи своей администрации - пандемия, вакцинация и экономическая помощь американцам.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль у червоному ліфі спокусливо порухалася під власну пісню. Відео 28 июня 2025

Співачка Тіна Кароль з тих зірок, хто знає, - найкраща реклама - вона сама.

Бекхем через сильний біль опинився в лікарні та показався після операції. Фото 28 июня 2025

Девід Бекхем опинився у госпіталі через неприємні симптоми

Киянин кинув гранату із вікна через сусідів 28 июня 2025

Киянин кинув гранату із вікна через сусідів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше