21 ноября 2016
Связавшая для президента России Владимира Путина свитер жительница Лимы Хулиа Кастро призналась, что счастлива, что ее подарок дошел до главы государства.
«Я очень счастлива и растрогана, потому что моя мечта сбылась, несмотря на первоначальные затруднения и неудобства», — сказала она. «Свитер, который я подарила президенту России, создан по моему эскизу, я выбрала для него бежево-коричневые тона и орнамент в стиле традиционных узоров народов Анд», — добавила Кастро.
По словам женщины, она хотела сделать подарок именно президенту России в связи с теплыми отношениями между Москвой и Лимой. Она также призналась, что в возрасте 17 лет начала учить русский язык.
Хулиа Кастро попыталась преподнести Путину бежевый свитер ручной работы 20 ноября в перуанской столице Лиме, куда российский лидер приехал на саммит АТЭС. Служба безопасности, действуя согласно протоколу, задержала Кастро, после чего женщину доставили в полицию.
Впоследствии подарок был передан президенту журналистами. Перуанка в свою очередь рассказала, что на саммите она принимала участие в заседании, связанном с поддержкой малого и среднего бизнеса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна значно піднялася в рейтингу свободи ЗМІ 1 мая 2026
Україна за минулий рік суттєво покращила свою позицію і тепер посідає 55-ту сходинку в рейтингу.
Нафта по $140: Іран попередив про новий скачок цін 30 апреля 2026
Непередбачуваному зростанню цін на світових ринках сприяє політика США в енергетичному секторі, заявив Галібаф.
Ксенія Мішина про особисте життя, спілкування з Еллертом і чому не є другом власному сину 30 апреля 2026
36-річна Мішина розказала, чи ходить вона на побачення, чи хоче народити ще і яв яких стосунках лишилися вона і Олександр Еллерт