В МВД заявили о повышенной угрозе терактов в Киеве 21-22 ноября

21 ноября 2016

В Киеве во время проведения массовых мероприятий в третью годовщину Революции Достоинства 21-22 ноября уровень террористической угрозы остается повышенным.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день - День Достоинства и Свободы. Не исключено, что для осуществления провокационных действий может использоваться патриотическая риторика и лозунги. Будьте внимательны!" - отметил Шкиряк.

"Впрочем, правоохранители полностью готовы к любым вызовам и не допустят реванша антигосударственных сил. Не советуем даже думать о плохом… Реакция будет жесткой и адекватной", - добавил он.

Шкиряк подчеркнул, что полиция совместно с СБУ проводит ряд контртеррористических мер, чтобы предотвратить любые провокации в городе.

"К охране общественного порядка, в период 21-22 ноября в Киеве будет привлечено 6 тысяч правоохранителей, а на территории всей Украины - около 15 тысяч. В том числе, спецподразделения Нацполиции и Нацгвардии, кинологическая служба. Кроме того, создан оперативный резерв МВД, который в случае возникновения внештатных ситуаций немедленно будет привлечен к выполнению поставленных задач и немедленно прибудет на место происшествия", - отметил советник министра МВД.

По его словам, правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября.

Кроме того, 21 ноября будут установлены рамки с металлоискателями, наряды полицейских с металлодетекторами, а также будут работать кинологи и оперетивники в штатском.

"Все эти меры обусловлены исключительно необходимостью защиты жизни, прав и свобод мирных украинских граждан, в первую очередь тех, которые примет участие в мероприятиях", - подчеркнул Шкиряк.

Как сообщалось, центр Киева перекроют из-за митингов.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів 20 июня 2025

НАТО випробувало розробки проти КАБів окупантів

Как и где лучше всего хранить кетчуп 20 июня 2025

Кетчуп — универсальная приправа, которая отлично дополняет картофель фри, мясо, яйца и множество других блюд. Но где правильно хранить открытую бутылку — в холодильнике или при комнатной температуре?

Цимбалюк у білому та з метеликом офіційно показався в ролі "Холостяка" на зйомках шоу. Фото 20 июня 2025

35-річний актор Тарас Цимбалюк оголосив, що зйомки нового сезону романтичному шоу "Холостяк", в якому він буде головним героєм, стартували.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше