Взлом преступного чата: в Нидерландах нашли пыточные в морских контейнерах

9 июля 2020

В Нидерландах обнаружили морские контейнеры, переоборудованные в импровизированную тюрьму со звуконепроницаемыми пыточными камерами. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в среду, 8 июля.

Полиция получила информацию об этих объектах после взлома секретной сети обмена сообщениями EncroChat.

Отмечается, что еще 22 июня полицейские Нидерландов задержали шесть человек по подозрению в преступлениях, включая подготовку к похищению людей и серьезные приступы. Детективы также обнаружили семь переоборудованных морских контейнеров на складе в деревне на юго-западе страны, недалеко от границы с Бельгией.

При этом в каждом контейнере стояло стоматологическое кресло с ремнями для рук и ног, были инструменты, включая плоскогубцы и скальпели и наручники. Вероятно, их использовали для пыток. В сообщениях контейнеры называли "кабинетом для обработки".

Кроме того, еще один подозреваемый был задержан вблизи Роттердама и в ходе обыска других объектов, в том числе вероятной базы преступников, офицеры обнаружили полицейскую форму и бронежилеты, похищенные транспортные средства, 25 единиц огнестрельного оружия и наркотики.

В Амстердаме суд уже назначил задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 90 дней, поскольку следствие продолжается.

Напомним, что ранее Европол задержал более 700 человек после взлома преступного чата. Правоохранители взломали зашифрованный чат, в котором преступные группировки торговали оружием, наркотиками и заказывали нападения на конкурентов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, як скористатися послугами зубопротезування безоплатно захисникам та захисницям України 28 апреля 2025

Від початку 2025 року 25 504 захисників і захисниць України скористалися послугами безоплатного зубопротезування і планової стоматологічної допомоги: 4 465 і 23 823...

Гренландія зміцнить відносини з Данією на тлі зазіхань США 28 апреля 2025

Гренландія ніколи не стане "шматком власності", який можна купити, заявив новий прем'єр-міністр острова Нільсен під час свого першого візиту до Данії після вступу на посаду.

Естонія відпустила танкер "тіньового флоту" з РФ 28 апреля 2025

Судно Kiwala, що без прапора прямувало до російського порту, мало технічні несправності, проблеми з документацією, непідготовлений екіпаж та не відповідало вимогам безпеки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше