Взлом преступного чата: в Нидерландах нашли пыточные в морских контейнерах

9 июля 2020

В Нидерландах обнаружили морские контейнеры, переоборудованные в импровизированную тюрьму со звуконепроницаемыми пыточными камерами. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в среду, 8 июля.

Полиция получила информацию об этих объектах после взлома секретной сети обмена сообщениями EncroChat.

Отмечается, что еще 22 июня полицейские Нидерландов задержали шесть человек по подозрению в преступлениях, включая подготовку к похищению людей и серьезные приступы. Детективы также обнаружили семь переоборудованных морских контейнеров на складе в деревне на юго-западе страны, недалеко от границы с Бельгией.

При этом в каждом контейнере стояло стоматологическое кресло с ремнями для рук и ног, были инструменты, включая плоскогубцы и скальпели и наручники. Вероятно, их использовали для пыток. В сообщениях контейнеры называли "кабинетом для обработки".

Кроме того, еще один подозреваемый был задержан вблизи Роттердама и в ходе обыска других объектов, в том числе вероятной базы преступников, офицеры обнаружили полицейскую форму и бронежилеты, похищенные транспортные средства, 25 единиц огнестрельного оружия и наркотики.

В Амстердаме суд уже назначил задержанным меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 90 дней, поскольку следствие продолжается.

Напомним, что ранее Европол задержал более 700 человек после взлома преступного чата. Правоохранители взломали зашифрованный чат, в котором преступные группировки торговали оружием, наркотиками и заказывали нападения на конкурентов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше