Янукович перед выборами потребовал заморозить тарифы

28 октября 2013

Президент Украины Виктор Янукович потребовал, чтобы правительство обеспечило мораторий на повышение тарифов для отечественных производств в текущем и в следующем году. Об этом премьер-министр Николай Азаров рассказал, открывая заседание Кабинета Министров в среду, 23 октября.

Премьер отметил, что в нынешних сложных условиях цены и тарифы естественных монополий "должны быть не отягощением себестоимости, а наоборот - стимулом роста". "Необходимо совместными усилиями, справедливо разделив бремя мирового экономического кризиса, системно выравнивать ситуацию и планомерно идти к нашей общей цели: устойчивого развития экономики и улучшения благосостояния украинских семей", - заявил премьер, передает ZN.UA.

В связи с этим Азаров поручил вице-премьерам Юрию Бойко и Александру Вилкулу в сферах своей компетенции "разработать механизмы обеспечения стабильных цен и удержания тарифов на уровне, который действует сейчас".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров сообщил, что поставил для себя задачу №1 - обеспечить предприятия химической промышленности дешевым газом, чтобы сделать их продукцию более дешевой и, соответственно, более конкурентоспособной.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше